5 необычных мест для романтичных путешествий

27 Июля 2018

Если вы не хотите ехать в Париж, Рим, Барселону и давно мечтаете попробовать что-нибудь новенькое, то вот вам несколько необычных (и необыкновенных мест), куда срочно нужно ехать. Особенно это подходит парочкам.

1. Исландия, Рейкьявик

Столица Исландии по праву носит звание одного из самых необычных городов на Земле. Днем это европейский спокойный и уютный городок, а ночью он превращается в центр клубной жизни. В 20 минутах езды от Рейкьявика находится геотермальный комплекс «Голубая лагуна», который представляет собой потрясающие бассейны: его смело можно назвать самым красивым местом во всей Исландии.


2. Марокко, Марракеш

Попадая в этот четвертый по величине город страны, вы оказываетесь в настоящей восточной сказке. Невероятная архитектура, интерьеры и фасады, выполненные в ярком мавританском стиле, который столь безукоризненно сочетается с вкраплениями колониального стиля. Восточная кухня, прогулки на верблюдах, виды на пустыню — все это идеально подходит для романтического отдыха пары, которая решила попасть в другой мир и на несколько дней забыть о привычной жизни в мегаполисе.


3. Грузия, Тбилиси

Это идеальный вариант, если вы не хотите ехать далеко. Ведь столица солнечной Грузии может составить достойную конкуренцию европейскому Парижу и восточному Марракешу. В этом городе вы сможете насладиться сочетанием современной архитектуры со старинными аутентичными строениями. Кроме того, здесь есть огромное количество уютных и колоритных кафешек и ресторанов, в которых вы не только сможете полакомиться блюдами национальной кухни, но и получить удовольствие от прекрасного интерьера.


4. Венгрия, озеро Балатон

Это озеро называют пресным морем из-за его больших масштабов. Глядя на великолепные пейзажи озера, можно забыть о том, что всего в полутора часах езды находится такой шумный и веселый Будапешт. На озере расположен город Балатонфюред, который по праву считается жемчужиной венгерской Ривьеры.

Кстати, именно озеро Балатон станет одной из остановок участников шоу «ЛавЛавCar». Какие испытания они там будут проходить, кто будет спать в палатке, а кто — в шикарном отеле, узнаешь, если будешь смотреть шоу с 27 июля в 18:00!


5. Лигурия, Италия

Это третий и самый маленький район Италии, который незаслуженно обделен вниманием туристов. Ведь большинство из приезжих стремятся попасть в Верону или в Венецию, а такие города Лигурии, как Портофино, Сан-Ремо, Генуя, Чинкве-Терре нередко обделены вниманием. Этот регион сочетает в себе потрясающую природу, скалы, море и узкие улочки городов с уютными кафешками.

Поделиться:

материалы по теме