5 самых романтичных мест Будапешта

3 Августа 2018

Герои шоу «ЛавЛавCar» уже начали свое путешествие по Европе, и начали с города Будапешт. Пока они пытаются подружиться друг с другом, выполняют задания, спят в палатках и иногда умудряются насладиться видами города, мы решили составить вам небольшой путеводитель по самым романтичным местам Будапешта. Вот они!

1. Смотровая башня «Эржебет Килато»


С этой точки открывается потрясающий вид на город. Башня расположена на горе Янош, на высоте 529 метров. Подняться туда можно по живописной канатной дороге. А те влюбленные, которые не могут жить без всяких ритуалов, могут повесить «замок любви» на решетке на вершине башни.


2. Рыбацкий бастион

Рыбацкий бастион — это площадь, окруженная 140-метровой галереей с семью башнями, и просто красивое место, немного таинственное и очень величественное.


3. Проспект Андраши

Трехкилометровый проспект, который называют венгерскими Елисейскими полями, так и манит к себе влюбленных парочек. Вдоль проспекта расположены сотни особняков в псевдоисторическом стиле, которые ночью подсвечены яркой иллюминацией. 


4. Купальня Рудаш

Будапешт — самая большая здравница Европы. В нем более трех десятков купален с терминальными источниками. Большинство из этих бань были построены в XVI веке. Одна из таких — купальня Рудаш — была возведена в 1556 году у подножья горы Геллерт. 


5. Сентендре

В получасе езды от Будапешта расположился небольшой городок Сентендре, который стал главным артистическим центром страны из-за художников и скульпторов переехавших в него на рубеже XIX и XX. В городе много уютных узких улочек, кафе и музеев. Главными среди последних являются два: музей марципана и музей вина. 

Следи за путешествиями участников шоу «ЛавЛавCar» по пятницам в 18:00 на CTC Love!

Поделиться:

материалы по теме