Бурлеск и кино: Алина Алексеева

7 Июня 2022

В «Кухне. Война за отель» появилось достаточно много новых персонажей. Одного из них – официантку Любу – сыграла Алина Алексеева.

 

Алина родилась в Москве, с самого детства увлекалась хореографией, музыкой и театральным искусством.  В старших классах она занималась в театральной студии, и актёрская деятельность настолько её захватила, что девушка решила поступать в ГИТИС. Алина без труда сдала вступительные экзамены и всерьёз приступила к учёбе.

Параллельно с этим она неожиданно увлеклась бурлеском и, вдохновлённая творчеством Диты фон Тиз, стала участвовать в бурлеск-фотосессиях. Вскоре девушка стала очень популярной моделью, и её снимки стали появляться на обложках модных глянцевых журналов.

В какой-то момент восходящую звезду заметили клипмейкеры и стали регулярно приглашать её в свои клипы.  А кинокарьера девушки началась ещё во время обучения – тогда ей удалось впервые попасть на съёмочную площадку «Кухни».

В 2011 году Алине удалось принять участие в скандальном фильме «Дау», и после этого девушку стали приглашать на заметные роли в крупные проекты: например, картины «Про любовь» и «Страна чудес».

С того момента и до сих пор Алина регулярно пополняет фильмографию новыми работами, а всего за плечами актрисы съёмки в 39 картинах (включая «Пекаря и красавицу» и спин-офф «Кухни»).

Увидеть талантливую и разностороннюю Алину Алексееву  в роли официантки Любы, ты можешь в сериале «Кухня. Война за отель» на ctclove.ru!

Поделиться:

материалы по теме