Что делать, если о тебе пустили сплетню в школе?

21 Сентября 2016

Взгляды одноклассников так и сверлят тебя? За твоей спиной шушукаются? И судя по выражению лиц окружающих, слава о тебе ходит не самая хорошая? Вывод один: кто-то пустил про тебя какой-то слух. Сплетня уже распространилась по всей школе, с этим ничего не поделаешь, что-то контролировать в такой ситуации сложно. Кроме твоей реакции. Правильная реакция на ситуацию может очень помочь тебе пресечь обсуждения твоей персоны. Как же вести себя, когда про тебя сплетничают? Давайте попробуем выяснить.

giphy (45).gif

1. Чувство юмора — наше все

Не относись к ситуации с повышенной серьезностью, посмейся, обрати все в шутку! Попробуй, по крайней мере, и тогда, возможно, жить станет легче.

2. Игнорировать не так уж и плохо

Больше безразличия! Сделай вид, что тебе все равно, кто и что о тебе говорит, сплетни тебя не очень-то и волнуют.

3. Меньше эмоций

giphy (46).gif

Ни в коем случае не показывай свои эмоции, этого никто не оценит. Не надо плакать, сходить с ума, ходить с опущенной головой, будто тебе стыдно — нет, все это может сыграть против тебя.

4. Забудь

Чем дольше ты будешь переживать из-за того, что о тебе говорят, тем дольше ты будешь в центре всеобщего внимания. Постарайся забыть о сплетнях и слухах, имеющих к тебе отношение, ведь чем раньше о них забудешь ты, тем раньше об этом забудут все остальные.

5. Думай, прежде чем

...скажем, делиться подробностями своей личной жизни. Лучше о ней вообще не рассказывать, но если ты такой человек, который просто не может молчать, тщательно выбирай собеседника, который умеет хранить секреты.

6. Все отрицай

giphy (47).gif

Если сплетня касается не только тебя, не давай повода подумать, что это правда. А если ты уверена, что у твоих недоброжелателей нет доказательств, то смело все отрицай. Нет улик — нет преступления, если это можно так назвать.

7. Найди себе союзника

Вместе с кем-то такой сложный период переживать легче, чем в одиночку. Настоящий друг всегда даст совет и даже сможет пресечь все эти отвратительные разговоры за твоей спиной.


И, конечно же, мы не можем не попросить тебя пройти вот этот опрос:


Поделиться:

материалы по теме