Что нужно знать об Аргентине?

5 Марта 2022

Если тебе кажется, что зима в России длится слишком долго, ты можешь подумать о переезде и выбрать страну потеплее. Например, солнечную Аргентину. Почему именно её?

Вот несколько причин.


Без снега

Аргентина — тёплая и солнечная страна, в которой бывает снегопад раз в 50 лет. Если ты планируешь до старости избегать сугробов, это место подходит тебе идеально!

что нужно знать без снега.jpg


Без визы

Аргентина — это страна, в которую стекаются эмигранты со всего света, поскольку здесь легко остаться жить надолго. Во-первых, чтобы переехать в Аргентину, тебе не нужна виза, во-вторых, чтобы остаться там, необходим очень небольшой пакет документов: паспорт, справка о несудимости, справка о доходах и объяснение причины переезда.


Бесплатная медицина

И местным жителям, и туристам в Аргентине предоставляют бесплатную медицинскую помощь. Так что в случае непредвиденной ситуации тебя там обязательно вылечат и даже покормят потом.


Бесплатное образование

В Аргентине записаться в детский садик или поступить в университет бесплатно может любой человек — и местный житель, и приезжий.

что нужно знать универ.jpg


Классные вузы

Аргентинский  университет UBA опережает в рейтинге учебных заведений российский МГУ! Правда, в аргентинских вузах учиться сложно, поскольку к студентам предъявляют очень высокие требования.


Не так уж опасно

Считается, что в Аргентине не очень безопасно, это не совсем так — уровень преступности там ниже, чем в России.


Печеньки

Кроме всего вышеперечисленного, в Аргентине есть вкуснейший национальный десерт — песочное печенье альфахорес, который точно покорит твоё сердечко!

что нужно знать печеньки.jpg

Вдохновись на путешествия ещё больше, посмотри «Отель Элеон» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме