Как расстаться так, чтобы никого не обидеть

20 Июня 2022

Твой краш – настолько интересный, что от его рассказов хочется спать? Когда ты смотришь на него, думаешь, что даже редис симпатичнее? Вам давно не о чём поговорить и ты понимаешь, что джем любви больше не намазать на хлебушек сердца? Штош, вам пора расстаться. Но как это сделать так, чтобы ему/ей не было обидно?

 

  1. Введи в заблуждение

Объясни партнёру, что, к сожалению, непредвиденные причины вынуждают тебя срочно отправиться в Исландию. Скорее всего, там не будет ловить связь, так что, увы, вам придётся общаться реже. Намного реже. Типа... никогда.

 

  1. Покажи, что вы разные

Составь список причин, по которым вы не можете быть вместе. Например, твоя половинка обожает «Сумерки», а ты – терпеть не можешь. Он/а считает, что пельмени должны быть недоваренными, но это оскорбляет твои чувства – обязательно обрати на это внимание. Подведи партнёра к мысли, что вы слишком разные.

 

  1. Веди себя противно

Постарайся некоторое время вести себя максимально противно, чтобы твой партнёр в тебе хорошенько разочаровался: оставляй на кухне грязные пятна,  на вопрос «как ты?» отвечай «а че надо?» и продолжай в том же духе, пока твоя половинка сам(-а) не решит от тебя избавиться.

 

  1. Не давай ложных надежд

Нет, вы не можете быть друзьями. Нет, вам лучше не созваниваться трижды в день. Нет, не стоит  встречать тебя после работы. Нет, не надо заглядывать в твои окна вечерами, вспоминая о прежних счастливых деньках. Так человек сможет быстрее оправиться от разрыва.

 

  1. Поблагодари

Поблагодари партнёра за все счастливые минуты, что вы провели вместе (если такие реально были). Пообещай, что без тебя ему/ей точно станет лучше, и уйди в закат под грустную музыку.

 

А если ты захочешь найти новую любовь, посмотри шоу «Сердца за любовь» на СТС Love!

 

Поделиться:

материалы по теме