Хорошая плохая девчонка Мария Вальверде

2 Ноября 2020

Мария родилась в Мадриде 24 марта 1987 года в творческой семье. Можно сказать, что выбор её профессии был предопределён. Её отец был художником, мать – скульптуром, а дедушка – директором театра. 

Именно в театре своего дедушки Мария проводила всё свободное время. Там, за кулисами, девочка следила за работой осветителей, за тем, как актёры готовятся к выступлениям и, конечно, за игрой артистов. Уже тогда Мария твёрдо решила, что хочет стать актрисой.  

В отличие от своего партнёра по съёмочной площадке «Три метра над уровнем неба» Марио Касаса, Мария уже в юном возрасте занималась актёрским мастерством, совмещая это с учебой в колледже. Дебютировала на театральной сцене девушка в 10 лет, так что к моменту первых съёмок  (в 16) Мария была уже опытной актрисой. 

Мария не разменивалась по мелочам и начала свой актёрский путь сразу с крупных ролей в фильмах. За участие в первой картине «Слабость большевика» Мария получила премию Гойя как лучшая начинающая актриса. После этого последовали съёмки в триллере «Вне тела» и драме «Варвик», а затем – главная роль в фильме «Мелисса: интимный дневник». 

111 вальверде.jpg 

В 2010 году она сыграла главную роль в величайшей романтической мелодраме «Три метра над уровнем неба». Забавно, что в отличие от главной героини фильма Баби, влюбившейся в хулигана, Мария сама была отъявленной хулиганкой. Девушка слушала тяжёлый рок, обожала Курта Кобейна и устраивала дерзкие представления в лагере в Гвадалахаре. Несмотря на бунтарский бэкграунд, Марии удивительно хорошо удалась роль девочки из хорошей семьи, и «Три метра над уровнем неба» принесли актрисе всемирную славу. 

После выхода этого фильма Марию стали приглашать в Голливуд. Так ей достались роли в фильмах «Загнанные лошади» и «Исход: цари и боги». 

Помимо известности «Три метра над уровнем неба» подарили актрисе главное – любовь. Пусть и ненадолго, но Мария стала встречаться со своим партнёром по площадке Марио Касасом. Поклонники были в восторге, узнав, что история любви героев с киноэкрана перенеслась в реальную жизнь. Пара уже планировала свадьбу, как вдруг в 2014 году Мария сообщила, что они расстались. О причинах расставания актриса не рассказала, но зато довольно быстро, всего три года спустя тайно вышла замуж за старого знакомого – Густаво Адольфо Дудамеля Родригеса, венесуэльского скрипача и дирижёра, – и переехала в Лос-Анджелес. 

Вспомнить её первую любовь ты можешь в субботу в 23:00просто включи «Три метра над уровнем неба», 2 части, на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме