От балерины до кинозвезды: Ольга Ломоносова

18 Марта 2022

В сериале «Не родись красивой» соперницей Кати Пушкарёвой была роскошная Кира, невеста Андрея Жданова. Её роль исполнила выдающаяся актриса Ольга Ломоносова.

ломоносова - первая фотка.jpg

Ольга родилась в Донецке в семье, далёкой от творчества: папа был инженером, а мама — экономистом. Родители были очень заняты работой, так что большую часть времени Оля проводила с бабушкой. В самом детстве будущая актриса занялась спортивной гимнастикой и уже в 12 лет стала кандидатом в мастера спорта.

ломоносова1.jpg

Несмотря на выдающиеся успехи в спорте, в 8 классе девушка бросила гимнастику и поступила в балетную школу. Ольга серьёзно планировала стать балериной, но судьба распорядилась иначе: в какой-то момент девушка получила травму колена и не смогла продолжить танцевальную карьеру.

Тогда девушке пришла в голову мысль поступить в театральный вуз. Она подала документы сразу в несколько учебных заведений и удача улыбнулась ей в Щукинском училище: её принял на курс Роман Овчинников. Поначалу учёба не давалась ей легко, Ольга даже думала, что вся эта «афера» закончится отчислением.

ломоносова3.jpg

И всё же, собрав волю в кулак, Оля усердно занималась, пока не получила главную роль в дипломном спектакле. Тогда педагоги высоко оценили потенциал актрисы и ей стало ясно, что она наконец оказалась на своём месте.

Очень скоро состоялся и её первый дебют на экране: она сыграла Катю Вознесенскую в сериале «Кобра.Террор». Затем последовали работы в проектах «Богиня прайм-тайма», «Смерть Таирова», «Красная комната» и многих других.

ломоносова4.jpg

Когда начался кастинг в сериал «Не родись красивой», Ольга была уже заметной начинающей актрисой и легко получила роль соперницы главной героини.

После оглушительного успеха сериала «Не родись красивой» Ольга стала настоящей звездой и непрерывно снималась. Ей удавалось создавать как образы нежных и наивных девушек, так и коварных героинь.

Сейчас за её спиной роли в 70 картинах, и девушка точно не планирует останавливаться.

ломоносова5.jpg

Увидеть Ольгу в роли главной соперницы Кати Пушкарёвой ты можешь уже в субботу, в сериале «Не родись красивой» на СТС Love!


Поделиться:

материалы по теме