С детства звезда: Александр Якин

26 Мая 2021

Звезда сериалов «Счастливы вместе» и «Восьмидесятые» Александр Якин с самого детства прекрасно знал, кем он хочет стать, когда вырастет: конечно, знаменитым актёром!

Александр родился в Подмосковье, в семье администратора и инженера, свободное время проводил во дворе с мальчишками, а после школы посещал хореографическую студию. Саше всегда нравилось выступать на сцене и привлекать к себе внимание, так что очень скоро его любовь к выступлениям заметил режиссёр детского театра.
Он пригласил Сашу к себе в труппу, где мальчик быстро стал местной звездой: он участвовал во многих спектаклях и считался одним из ведущих актеров театра.

Муки профессионального выбора никогда не беспокоили Сашу, он просто с самого детства играл на сцене театра, а в старших классах стал сниматься в кино.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Якин (@yakimoto_san)

Дебют на съемочной площадке состоялся, когда Саша был школьником — режиссёр Валерий Ахадов пригласил парня на главную роль в свой фильм «Парниковый эффект». С этого фильма началась его кинокарьера, картину высоко оценили критики и отдельно отметили профессионализм Якина.

Затем последовали съемки в фильмах «Профессия спасатель», «Повелитель луж», «Ковчег», «Клюквенные поля навсегда». В этих картинах у Якина были небольшие эпизодические роли. Настоящий успех парню подарило участие в популярном ситкоме, адаптации американского телесериала. 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Якин (@yakimoto_san)

А следующий топовый сериал — «Восьмидесятые» — окончательно закрепил за Якиным статус звезды. История простого советского парня, который влюбляется, расстаётся и пытается найти свое место в мире показала Сашу как интересного и разностороннего актёра, способного на сложные роли.

Несмотря на ошеломительные успехи в кинокарьере, Саша не забыл и получить высшее образование: в 2012-м году он закончил актерский факультет ГИТИСа.

Сейчас Александр продолжает сниматься в популярных отечественных фильмах и сериалах, а также выступает на сцене Театра Наций.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Якин (@yakimoto_san)

Увидеть «обречённого стать звездой» Сашу Якина ты можешь в субботу в сериале «Восьмидесятые» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме