Тигрица вышла из чата: как избежать растяжек?

5 Октября 2022

Беременность – это прекрасно! И непонятно. И неожиданно. А ещё беременность очень странно влияет на организм. Например, у многих после родов на коже образуются растяжки – это связано с тем, что девушка быстро набирает вес, а затем так же быстро его сбрасывает.

 

Что нужно делать, чтобы избежать растяжек?

Ешь рыбку

Ешь лосось, скумбрию или селёдку, заедай всё это грецкими орехами! Словом, употребляй много пищи с высоким содержанием Омега-3. Эти жирные кислоты помогают сохранить кожу упругой и эластичной.

Витамин D

Давным-давно доказано, что витамин D помогает поддерживать здоровье кожи. Так что или гуляй под солнцем, или принимай витаминки. Главное – не переборщи!

Откажись от сахара

В любой непонятной ситуации косметологи и диетологи предлагают отказаться от сладкого. Для избежания растяжек этот совет тоже подойдёт: дело в том, что сахар повреждает волокна эластина и коллагена, а это приводит к образованию шрамов и растяжек.

Пей воду

Это тоже универсальный совет, который подойдёт и тебе. Восемь стаканов воды в день помогут тебе поддерживать кожу увлажнённой, а увлажнённая кожа меньше склонна к повреждениям.

Занимайся спортом

Регулярные физические упражнения тонизируют весь организм, включая кожу. Так что не отказывайся от лёгких спортивных нагрузок даже во время беременности (если у тебя нет противопоказаний, конечно).

 

Больше мамских лайфхаков ты найдёшь в сериале «Мамочки» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме