Тык или не тык? Можно ли применять копьё в гневе?

20 Мая 2019

Взаимоотношения между партнерами невозможны без взлетов, падений и конфликтных ситуаций, которые чаще всего усложняет гнев. Он сильно вредит отношениям, поэтому разбираться в проблемах нужно быстро, конструктивно и не зацикливаться на вине, злости или порицании.

Ниже несколько полезных советов, соблюдая которые, а точнее большинство из них единовременно, можно продлить жизнь не только своим нервным клеткам, но и отношениям с любимым человеком.

sec2.jpg

Думай!
Остынь и дважды подумай, прежде чем скажешь что-то обидное.

Дыши!
Сосредоточься на дыхании, чтобы успокоить тело и сознание.

Спокойно!
Говори ровно – выражать адекватно свои чувства можно даже в моменты злости. Думай о своих эмоциях, а не о том, как бы посильнее задеть партнера.

Брейк!
Если совладать с гневом не получается, сообщи партнеру, что тебе нужен перерыв, чтобы прийти в себя.

Прими свой гнев!
Потому что он – отражение твоих чувств. Лишь приняв гнев, можно его контролировать. Но помни, что твои эмоции – это твоя личная ответственность.

Неадаптивные мысли!
Причина гнева – твое восприятие ситуации, а не сторонние факторы. То есть он связан с тем, как ты толкуешь события. Признай, что мысли влияют на гнев, а затем поставь под сомнение их достоверность.

Предотвращай!
А именно конфликтные ситуации. Ты же осознаешь важность и ценность ваших отношений? Поэтому постарайся в любом случае говорить вежливо, а не упираться до последнего, чтобы доказать свою правоту.

Внимание!
Научись прощать и нести ответственность. Не стоит таить в себе деструктивную обиду. Не отказывайся от прощения с целью наказать партнера. И начни отвечать за желаемые перемены.

sec4.jpg

Эти несколько советов позволят сделать твои отношения более гармоничными, спокойными и доверительными. Справляться с негативными эмоциями можно научиться, особенно если есть желание дожить со своим партнером до глубокой старости.

А как всю жизнь уживаются личности с абсолютно противоположными характерами и как находят компромиссы даже в, казалось бы, самых сложных конфликтных ситуациях, смотри в мультсериале «Крутые бобры» – по субботам в 7:00 на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме