10 фактов о Денисе Никифорове

5 Июля 2021

Денис Никифоров, сыгравший в «Молодёжке» харизматичного и целеустремленного тренера Сергея Макеева, сейчас — настоящая звезда. О его персонаже ты наверняка знаешь уже всё, но хорошо ли ты знаешь самого Дениса?

1.

Когда Денису было 10 лет, родители увезли его в Венгрию. Там он наслаждался дарами 1980-х: компьютерами и видеокассетами. Сам Денис называет свое детство золотым.

2.

В детстве Денис увлекался лёгкой атлетикой, а потом — карате.

3.

Денис неоднократно признавался в своих интервью, что не был послушным ребёнком. Более того, он любил хулиганить и даже состоял на учёте в детской комнате милиции.

никифоровактер.jpeg

Фото: соцсети

4.

Денис не хотел быть актёром, сначала он мечтал стать моряком, а в старших классах собирался поступить в кулинарный техникум.

5.

Денис понял, что актёрская профессия — его судьба, когда случайно в троллейбусе встретил Армена Джигарханяна. Последний не принимал никакого участия в судьбе Дениса, но встреча с ним дала парню знак — сцена его ждёт.

6.

Олег Табаков лично пригласил Никифорова в школу-студию МХАТ, а когда Денис её окончил — к себе в «Табакерку».

никифоровтабаков.jpeg

Фото: соцсети

7.

После окончания вуза актёра не сразу заметили в большом кино. До первого успеха Денис играл второстепенные роли в малобюджетных картинах в течение пяти лет!

8.

Зато в 2004-м году наступил его звёздный час! Дениса пригласили на главную роль в остросюжетном фильме «Бой с тенью». После этого карьера Дениса резко пошла в гору.


9.

Сейчас фильмография Дениса насчитывает 49 ролей!

никифоровсъемки.jpeg

Фото: соцсети


10.

В 2008-м году Денис женился на своей возлюбленной — модели Ирине Темрезовой, с ней актёр воспитывает двоих детей: Александра и Веронику.

Увидеть Дениса в одной из его звёздных ролей ты можешь в сериале «Молодёжка» на СТС Love!


Поделиться:

материалы по теме