10 лайфхаков бюджетного декора от участниц 13 выпуска шоу «Сутки на декор»

15 Декабря 2021

Декораторы 13 выпуска шоу «Сутки на декор» Полина и Антонина — опытные профессиональные дизайнеры, готовые превратить любую квартиру в диснейленд стиля и комфорта. Специально для СТС Love они подготовили 10 лайфхаков бюджетного декора, которые помогут тебе быстро и без лишних затрат преобразить интерьер!

Девушки убеждены, что для бюджетного декорирования подойдут любые подручные средства: банки, бутылки, вешалки и остальные предметы, которые можно использовать по-новому. Так что для создания этих крутых штуковин тебе понадобится в основном фантазия!

1. Свечи

лаифхаки свечи.JPG

Зачем покупать готовые свечи, когда можно самим их сделать?! Например, ты можешь сделать свечки из кофейных зёрен или песка с ракушками.

2. Зеркало из одноразовых ложек

лаифхаки зеркало из ложек.JPG

Для создания такого неординарного предмета декора понадобятся обычный картон с вырезанным отверстием для зеркала, само зеркало, одноразовые ложки, баллончик с краской и клей.

3. Постеры

лаифхаки постер.JPG

Создать такой постер сможет любой, и навыки рисования здесь абсолютно не требуются. Достаточно взять грунтованный картон, акриловые краски и обычную линейку. Затем следует выдавить краски на картон и просто соединить цвета, проведя линейкой. Никаких правил здесь нет, главное — получать удовольствие от процесса!

4. Цветочные панно

лаифхаки панно.JPG

Наверное, ты помнишь, как делать гербарий. Точно так же ты можешь создать оригинальное цветочное панно. Для этого понадобятся обычные рамки для фотографий, цветная бумага и твоя безудержная фантазия.

5. Шрифтовая гирлянда

лаифхаки штрифтовая гирлянда.JPG

Гирлянды не теряют популярности! Это актуальный предмет декора, который может полностью преобразить атмосферу любого помещения. Ты можешь попробовать сделать такую оригинальную шрифтовую гирлянду. Для этого тебе нужно на картоне расчертить буквы для фразы, вырезать их и затем прикрепить на бечевку или декоративный шнурок!

6. Постер на вешалке

лаифхаки постер на вешалке.JPG

Кто придумал вешать постеры и фотографии в рамки?! Почему именно так? Скажи «нет» стереотипам! Используй обычную вешалку для одежды (её можно оставить в первозданном виде, а можно покрыть краской). Останется только при помощи бечевки и клея прикрепить постер или фото к вешалке.

7. Рамка для фото


Сделать рамку для фотографий, как настоящее произведение искусства, можно при помощи трёх инструментов! Для создания такой рамки нам понадобилась акриловая краска, поталь и клей для неё.

8. Подставка для украшений

лаифхаки подставка для украшении.JPG

Креативный арт-объект или подставка для украшений?! А что если, и то, и другое одновременно? Для создания такого яркого предмета декора понадобятся готовый деревянный человечек, акриловые краски и поталь. Это отличная возможность почувствовать себя ребёнком и сделать крутую «игрушку» своими руками.

9. Ваза

лаифхаки бутылки-вазы.JPG

Не выбрасывай бутылки! Бутылки, особенно интересных форм, могут стать яркими вазами. Достаточно просто взять акриловые краски, кисти или обычную губку для посуды, и начать творить! Если захочешь нарисовать полоски, как у нас, то воспользуйся малярным скотчем.

10. Органайзер

лаифхаки органаизер.JPG

Предмет декора может быть не только красивым, но и функциональным, как этот органайзер. Хочешь такой же? Тогда возьми кусок панели ОСБ (или фанеры), и размести на нём то, что посчитаешь нужным. На этом органайзере: крючки, пенал, стакана для ручек.

Больше лайфхаков от Полины и Антонины ты найдёшь в шоу «Сутки на декор», в субботу, в 10:00 на СТС Love!



Поделиться:

материалы по теме