10 самых романтичных мест планеты

16 Июля 2018

На CTC Love уже 27 июля стартует реалити-шоу о путешествиях «ЛавЛавCar», в котором влюбленные пары объезжают самые красивые места Европы на автомобиле и пытаются выполнить сложные задания, чтобы выиграть крупный денежный приз. 

Мы тем временем решили сегодня сделать подборку самых красивых мест на всей планете Земля, в которые если и ехать, то только вдвоем. Вот они, эти места. Лучше закройте глаза: тут слишком романтично и слишком волшебно.

1. Франция, Прованс

В этом потрясающем регионе Франции с середины июня до конца августа цветет лаванда. Поля, усыпанные фиолетовыми цветами, источают такой аромат, что воздух везде пропитан этим сладковатым запахом лета. Более романтичного и красивого места во Франции в этот период трудно найти.


2. Бельгия, Брюгге

Этот маленький городок похож на сказочное место, в котором живут волшебные персонажи. Тихий и невероятно уютный Брюгге называют «Северной Венецией»: город состоит из узких улочек, каналов и старинных зданий. Еще Брюгге славен ароматом бельгийского шоколада, который витает во всем городе.


3. Боливия, Солончак Уюни

Здесь создается впечатление, словно вы попадаете на край Земли, где горизонт соединяется с небом и создает какое-то отдельное пространство.


4. Мексика, пляж Hidden Beach

Создается впечатление, что без вмешательства внеземных цивилизацией тут дело не обошлось. Кристально чистая лазурная вода, золотой песок и все это огорожено идеально ровным круглым навесом из скал. Ну чем не райское местечко?


5. Мальдивы, остров Ваадху

Примерно с июля по октябрь на этом острове начинается период сказочного явления: кромка океана на пляже ночью подсвечивается неоновым свечением. Это объясняется тем, что в воде много люминесцентного фитопланктона, который и светится по ночам. Однако, когда вы наблюдаете такую красоту своими глазами, кажется, что в воде светятся упавшие с неба звезды.


6. Япония, Киото

Древняя столица Японии два раза в год превращается в настоящую сказку. Весной (конец марта—начало апреля) здесь цветет сакура, а ранней осенью листья этих деревьев приобретают ярко-красный окрас. Глядя на это великолепие, невольно задумываешься, реальна ли вся эта красота или все же тут не обошлось без качественной компьютерной графики. Бесспорно, Киото в весной и осенью становится самым красивым и романтичным местом на Земле.


7. Куба, Гавана

Это город для тех парочек, которые хотят познакомиться с «бешеным» колоритом местных жителей, знойными ночами, страстными танцами, быть очарованными красотой ретро-автомобилей, ощутить нежность Карибского моря и насладиться белоснежным песком и невероятными тропическими пейзажами.


8. Италия, Венеция

Гондолы, каналы, узкие улочки, легендарные карнавальные маски — все это Венеция, и туда стоит ехать всем, кто хочет отдохнуть красиво и очень романтично. Вам стоит поторопиться, чтобы увидеть этот город. К 2028 году Венеция станет непригодной для жизни, а в 2100 году полностью уйдёт под воду. А герои реалити-шоу «ЛавЛавCar» успели обойти Венецию вдоль и поперек, прошли квест, выполнили сложные задания ведущего шоу (задания включали в себя и венецианские маски, и наручники), поели мороженого и сделали еще много всего. Смотри шоу уже 27 июля в 18:00 и узнай, смогли ли пары сохранить свои чувства после огромного количества испытаний!

Поделиться:

материалы по теме