10 вещей, без которых не обойтись

14 Июня 2016

Гардероб девушки — это отдельный мир, где все устроено по-особенному. Это платья, пиджаки, блузки, кофты, юбки, свитшоты, туфли, ботинки, босоножки, сандалии — и несмотря на всю эту кучу вещей, всегда кажется, что чего-то не хватает, одежды мало и носить нечего. Хотя шкаф уже трещит по швам.

Так получается потому, что покупки нужно делать с умом. Нужно всегда прикидывать, с чем будет сочетаться та или иная вещь, а не хватать первое, что понравится. В теории звучит хорошо и логично, да. На практике — да никогда так не получится. Попадая в магазин одежды, девушка слепнет от изобилия, теряет контроль над своими руками, которые начинают хаотично двигаться, набирая все больше и больше вещей.

Давайте возьмем себя, наконец, в руки и попытаемся немного структурировать собственный гардероб, выяснив, какие вещи должны быть у девушки в первую очередь.

1. Джинсы


Светло-синие, темно-синие, просто синие, черные — джинсы можно надеть куда угодно (вот только в рваных на деловую встречу или экзамен не пойдешь). Они удобные (особенно если куплены по размеру) и вот уже которое десятилетие не выходят из моды. Важно только уметь подбирать их по своей фигуре, в противном случае они могут исказить даже самую стройную девушку, например, визуально укоротив ей ноги.

2. Белая футболка/майка

Универсальная вещь на все случаи жизни!

3. Маленькое черное платье

И не обязательно Chanel  не всем это, знаете ли, по карману. Черное платье выручит тебя и днем, и вечером. А сделать образ ярче можно с помощью украшений и аксессуаров.

4. Белая блузка


Как бы банально это ни звучало, но да. А с джинсами белая блузка выглядит очень даже стильно!

5. Классические брюки

Обязательно! Не те, что носили раньше в школе, объемные и одинаковые для всех, а женственные и идеально подобранные для вашего типа фигуры и роста. Это могут быть и брюки-дудочки, и клеш  все зависит от вашего стиля, фигуры и обуви, с которой вы собираетесь их носить.

6. Самое обычное платье

Самое любимое, на все случаи жизни.

7. Кеды


Кеды никогда не утратят свою актуальность и будут модны всегда.

8. Туфли-лодочки

Что может быть элегантнее? Если у вас до сих пор нет в гардеробе хотя бы пары таких туфель, срочно оправьтесь на поиски!

9. Балетки

У балеток почему-то есть противники, которые считают, что такая обувь совсем не женственна. Однако, во-первых, балетки бывают разные, а во-вторых, ногам должно же быть, наконец, комфортно!

10. Жакет

Прекрасно дополняет любой незавершенный образ!

А как ты считаешь, без чего невозможно представить гардероб девушки? Делись своими мыслями в комментариях!

Поделиться:

материалы по теме