2 фильма о войне, которые ты можешь посмотреть прямо сейчас

19 Февраля 2021

Если в преддверии 23 февраля у тебя воинственное настроение, то и посмотреть мы предлагаем тогда что-нибудь воинственное. Фильмы можно смотреть прямо на нашем сайте, онлайн, бесплатно, без регистрации и смс.

 

Битва за Севастополь

История о легендарном советском снайпере – Людмиле Павличенко, которую американские журналисты называли «Леди Смерть». Она стала самой результативной женщиной-снайпером в истории. Ею было уничтожено 309 солдат и офицеров противника. В 1942 году она отправилась в составе советской делегации в США, помогая своей стране на этот раз в качестве дипломата. Вначале её не восприняли всерьёз, задавая глупые вопросы о помаде и чулках в окопах. Тогда, перед американскими журналистами, она произнесла знаменитую фразу: «Мне 25 лет, на фронте я успела уничтожить 309 фашистских захватчиков. Не кажется ли вам, джентльмены, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?». Это приблизило американское правительство к осознанию необходимости открытия второго фронта.

У тебя есть 2 часа свободного времени? Скорее посмотри этот фильм:

 

В главных ролях: Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Никита Тарасов и др.

 

Эскадрилья «Лафайет»

Фильм рассказывает об известной истребительной эскадрилье «Лафайет», сражавшейся во время Первой мировой войны. В неё входили в основном американские лётчики-добровольцы. По неуточнённым данным пилотам удалось уничтожить 159 вражеских лётчиков.

В главных ролях: Джеймс Франко, Мартин Хендерсон, Жан Рено и др.

Поделиться:

материалы по теме