5 лучших цитат Усаги Цукино

19 Апреля 2021

Усаги Цукино — не просто наивная девчонка с прической-ушками, это очень сложный и многогранный персонаж! С одной стороны, она нерешительная школьница, которой лень готовиться к экзаменам и убирать в своей комнате, с другой — отважный воин, готовый до последнего сражаться во имя Луны.

Неудивительно, что этому сложному герою принадлежат самые яркие и вдохновляющие высказывания за историю аниме.

1. «Я предпочту влюбиться и испытать боль… В нашей жизни всегда есть место для грусти. Это то чувство, которое заставляет нас двигаться дальше».

Люди часто сталкиваются с разочарованиями в жизни, но не всегда находят в себе силы преодолеть их. В отличие от Усаги — она знает, что счастья не бывает без печали, как не бывает бургера без картошки-фри.

2. «Неважно, как сильно ты меняешься в течение жизни, никогда не забывай о тех, кто тебя любит».

Усаги утверждает: внезапное богатство, оглушительный успех или, наоборот, пролившийся на футболку кофе не должны влиять на то, как ты относишься к близким.

3. «Я не всегда сражалась за любовь и справедливость. Я делала это ради моих друзей и любимых».

Сейлор рассуждает мудро — сложно заниматься чем-то настолько важным, как спасение мира. Такая задача может напугать. Большую цель следует делить на много маленьких, а значит, проще защищать своих близких и заодно с ними — весь мир.

4. «Ты не можешь оценить красоту девушки по её внешнему виду».

Несмотря на то что Усаги ужасно симпатичная, она уверена, что настоящая красота скрывается внутри человека. А завитые волосы и свежий маникюр могут только подчеркнуть прекрасное внутреннее содержание.

5.  «Ты моя первая любовь, моя единственная любовь, и даже если мы переродимся в другой жизни, мы встретимся снова и полюбим друг друга».

Пожалуй, это самая трогательная цитата о любви за всю историю мультипликационных сериалов. Усаги всегда верила, что Мамору — её истинная любовь, и именно это помогало ей преодолевать трудности и бороться с врагами.

Увидеть самую мудрую нарисованную школьницу ты можешь в аниме «Сейлор Мун» на СТС Love!


Поделиться:

материалы по теме