5 необычных школ мира

17 Августа 2021

Без домашних заданий, тетрадок и стен – узнай, какие странные бывают школы!

Школа Приключений, Колорадо

Пока другие школьники сидят за узкими партами и грустно смотрят в окна, не слушая учителя, в этой школе дети точно не скучают. Большую часть уроков здесь проводят на улице. Например, биологию преподают в лесу, урок географии проводят на байдарках, а дисциплину, похожую на домоводство, ведут прямо на ферме! 

школаколорадо.gif

Школа Альфа, Торонто

Школа без домашних заданий, расписания, формы и привередливых учителей. В общем-то одноклассников тут тоже нет: школьники сами решают, на какие занятия им сегодня идти, так что состав каждого класса постоянно меняется. Если детям наскучит слушать урок математики, они всегда могут развлечься на лепке или основах философии. 

школаторонто.gif


Школа Будущего, Филадельфия

Школа, интерьер которой похож на декорации к sci-fi фильму, отвергает учебники и тетрадки. Вместо этого дети учатся за компьютерами. Например, математику изучают в программе OneNote, а вместо меловых досок используют интерактивные компьютерные. У каждого ученика свой цифровой шкафчик, который он может открыть с помощью удостоверения личности. 

школафиладельфия.gif

Донгзхонг Мид, Гуйчжоу

Эта школа, к сожалению, была закрыта в 2011 году, но запомнилась как одно из самых оригинальных учебных заведений мира. Все дело в том, что она располагалась прямо в пещере! Если в других школах детям бывает неуютно из-за слишком холодных окон, в этой таких проблем не возникало, поскольку окон в Донгзхонг Мид никогда не было.  Закрыли пещерную школу потому, что она была пещерной: правительству Китая показалось, что это учреждение вредит репутации государства. 

школакитаи.gif

Школа Quest to learn, Нью-Йорк

В этой школе нет обычных уроков, вместо них – увлекательные образовательные квесты, проходя которые дети изучают школьную программу. Все уроки проводят только в игровой форме, оценок как таковых тут нет, вместо них – баллы за успешное прохождение игры. 

школаньюиорк.gif

А чем отличается «Логос» от других школ? Смотри в сериале «Закрытая школа» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме