5 причин не разводиться

3 Октября 2022

Долгие отношения часто проходят проверку на прочность. Со временем всё меняется и новые обстоятельства могут повлиять на чувство любви. Но почему всё-таки не стоит разводиться, даже когда кажется, что пора?

 

Иллюзии

Тебе может казаться, что ваши отношения зашли в тупик, но на самом деле у охлаждения в браке может быть масса причин: возможно, вы оба постоянно устаёте, у вас не хватает времени друг на друга, обстоятельства очень давят и возникает ощущение, что развод – это спасение. В такой ситуации следует выяснить, что именно тебя навело на мысли о разрыве. Может, тебе давно пора съездить с мужем в отпуск, или отказаться от переработок. Как только у вас появятся силы друг на друга, всё может исправиться!

Грустные дети

Если вы разведётесь, дети будут грустить и, возможно, посчитают, что они причина вашего расставания.

Низкая самооценка

Давным-давно доказано, что развод приводит к эмоциональному опустошению и сильно понижает самооценку. Может, не стоит рвать отношения с мужем, который раньше нравился?

Всё заново

Представь себе, что сейчас тебя просто раздражает муж, но жизнь твоя налажена и комфортна. Если вы разведётесь, тебе придётся начинать всё сначала, а это нервно, сложно и грустно.

Ты можешь ошибиться

Может быть, ваши отношения легко наладить, а разрыв лишит тебя этой возможности. О разводе ты потом можешь пожалеть, а вернуть мужа будет сложнее.

 

Почему ещё не стоит разводиться, ты можешь узнать в сериале «Мамочки» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме