5 признаков, что твоим детям нужна няня

3 Апреля 2024

Воспитание детей — это нелегкая задача, требующая высокой энергии и постоянного внимания. И хотя родители любят своих малышей и готовы делать для них все, иногда очень нужна помощь в виде няни. Но как понять, когда именно детям (и тебе) нужен этот дополнительный уход? Вот 5 признаков, на которые стоит обратить внимание:

Повсюду остаются следы игр

Если в твоем доме постоянно валяются игрушки, раскраски и остаются отпечатки пальцев на мебели и стенах, то это может быть одним из признаков того, что твоим детям нужна няня. Дети будут вести себя опрятно — об этом позаботится няня.

Все продукты в холодильнике исчезают в один момент

Если ты замечаешь, что твои запасы в холодильнике идеально подходят для игры в «пикник для кукол» или «ресторан высокой кухни» (ингредиентов нужно примерно так же мало), то точно нужна няня, которая составит план питания для детей.

Мамин и папин шкафы используются для детских костюмов

Если среди твоей одежды начинают появляться юбки принцесс, пиджаки супергероев и шляпы для головокружительных приключений, возможно, это знак, что твоим детям нужна няня, чтобы научить их хранить свои костюмы.

 

Не хватает времени для себя

Родители, занимающиеся делами на работе или дома, иногда не могут уделить достаточно времени себе. Если ты постоянно чувствуешь усталость или занимаешься только работой и домом, это может повлиять на твои взаимоотношения с детьми (спойлер: будет не очень классно). А нужно ведь и на ноготочки сходить, и встретиться с подружками. А папам — сходить с друзьями на футбол или еще что-то такое. Няня поможет отвлечься и отдохнуть, заботясь о детях.

Дети не делают домашку

Если ты замечаешь, что твои дети постоянно забывают о своих домашних заданиях или просто не хотят делать их, а у тебя нет сил или времени за этим следить, это означает, что нужна няня, которая будет им напоминать и помогать с обязанностями.

А на всеми любимую Вику Прутковскую из сериала «Моя прекрасная няня» ты можешь полюбоваться на ctclove.ru!

Поделиться:

материалы по теме