5 самых легендарных пришельцев

7 Июля 2021

Создатели мультов, кино и сериалов не раз фантазировали на тему контакта с внеземными цивилизациями. Пришельцы бывают добрыми, злыми, симпатичными, страшными, весёлыми, ленивыми, а некоторые из них в конце концов стали легендарными.

Специально для тебя мы составили топ-лист самых знаменитых инопланетян.

Альф

Альф — это обаятельный пришелец, чья планета — Мелмак— однажды взорвалась, и ему пришлось отправиться в космическое путешествие в поисках нового дома. Этим домом стал особняк семьи Таннеров, в который Альф врезался на своём корабле. Альф выгодно отличается от других пришельцев приятным характером, пушистостью и любовью к прокрастинации.

пришельцыальф.jpeg

Лунтик

Лунтик — один из самых необычных пришельцев, известных человечеству. Во-первых, он прилетел с Луны. Во-вторых, он — пчела (в каком-то смысле). В-третьих, у него добрый характер. Главные задачи Лунтика на Земле: завести как можно больше друзей, помогать окружающим и делать всех счастливыми. В общем, самое пугающее в этом лунном пришельце — его непреодолимая доброта.

лунтикглавн.jpeg

E.T.

E.T. — это главный герой картины Стивена Спилберга «Инопланетянин». Он прилетел на Землю, чтобы изучить неизвестные ему формы жизни, ненароком подружился с местными мальчишками и напугал полицию. С того момента как Спилберг познакомил человечество с E.T. стало ясно, что не все пришельцы желают зла, некоторые из них — очень дружелюбны и милы.

пришельцыит.jpeg

Канг и Кодос

Эти парни обитают во вселенной «Симпсонов», а точнее — в хэллоуинских эпизодах «Дом ужасов на дереве». Родная планета Канга и Кодоса — Ригель VII, но об этом местечке в «Симпсонах» рассказывают нечасто, обычно Канг и Кодос с разными целями прилетают на Землю. В основном они настроены по отношению к человечеству враждебно: несколько раз упоминается, что они не прочь есть людей. Правда, как оказалось позже, кусь людям они не могут делать, поскольку это очень плохо сказывается на их пищеварении. Пол и отношения этих пришельцев до конца непонятны. В нескольких сериях они представлялись братом и сестрой, позже — двумя женщинами, как их представят в ближайшее время — пока непонятно. Они появились в «Симпсонах» во втором сезоне «Дома ужасов на дереве» и давным-давно стали их неотъемлемой частью.

пришельцыкангикодос.jpeg

Чужой (Ксеноморф)

Чужой — это самый знаменитый пришелец в мире! Впервые он появился на экранах в 1979-м году в фильме Ридли Скотта «Чужой». В отличие от всех пришельцев перечисленных выше, этот — реально плохой парень. В самой первой картине о чужих рассказывалось, что они — обитатели неизвестной планеты, которые появились путём естественного развития. В поздних фильмах озвучивались версии, что ксеноморфы были созданы специально как оружие массового поражения. Чужие — это высокоинтеллектуальные существа, ненавидящие все остальные формы жизни. Их задача — уничтожить всё живое любой ценой. У них острые когти, пуленепробиваемый панцирь и развитый мозг. Конечно, из фильма в фильм чужих побеждали разные киногерои, но до сих пор эти инопланетяне остаются самыми популярными и опасными в мире кино.

А самого доброго и очаровательного пришельца ты можешь увидеть в мульте «Лунтик и его друзья» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме