5 самых страшных дорог в мире

18 Июля 2018

Героям шоу «ЛавЛавCar», которое стартует на CTC Love 27 июля в 18:00, предстоит объехать всю Европу на автомобиле и пройти различные испытания в попытке выиграть крупный денежный приз. Произойдет ли что-то с ними в дороге, пройдут ли участники испытание на прочность и смогут ли с терпением относиться к другим, вы узнаете в шоу «ЛавЛавCar», а пока смотрите на нашу подборку самых опасных дорог в мире!

Тоннель Гуолян (Китай)

Этот рукотворный тоннель, который проложили через скалы 13 жителей деревни Гуолян в 70-е годы. Двухполосная дорога проходит по самым неожиданным местам над пропастью, а ее название переводится, как «путь, который не терпит ошибок». И название это вполне говорящее.


Дорога Юнгас (Боливия)

Местные жители называют эту трассу «Дорогой смерти», и не просто так. На ней есть такие узкие места, что там в нескольких сантиметрах от обрыва может проехать лишь один автомобиль. Ежегодно на этой трассе погибает около 300 человек.


Тролльстиген (Норвегия)

Название этой трассы переводится как «Лестница троллей», а сама дорога представляет собой серпантин с резкими поворотами, подъемами, мостом через водопад и односторонним движением. 


«Хвост дракона» (США)

Дорога длиной в 18 километров состоит из очень крутых поворотов, которых на ней 318. Многие мотоциклисты специально выезжают на эту трассу, чтобы проверить свои силы и посмотреть страху прямо в глаза.


Стельвио-Пасс (Италия)

Данная трасса является одним из альпийских перевалов. Она насчитывает 60 резких поворотов-шпилек. Сама по себе дорога довольно комфортная для автолюбителей, но из-за частых обвалов и снегопадов на трассе происходят несчастные случаи, которые и создают дороге дурную славу.

Поделиться:

материалы по теме