5 женщин-комиков, которые доказывают, что женщины тоже умеют круто шутить

29 Мая 2023

Героиня сериала «Готовы на всё» Катя Скворцова очень хочет завести ребёнка, но этому мешают некоторые обстоятельства: она стендап-комик, у неё нет мужчины, но есть проблемы со здоровьем. С юмором, отпуская саркастические шуточки, Катя будет искать отца будущему ребёнку.

 

Каким ещё девчонкам юмор помогает в жизни? Например, вот этим:

Юля Ахмедова

Юля Ахмедова — одна из основательниц шоу Stand Up, многократная обладательница звания «КВНщица года» и очень остроумная девушка, которая стояла у истоков женского стендапа в России. Свои выступления она посвящает в основном отношениям мужчин и женщин. Часто выход на сцену она сопровождала репликой: «Мне 36 лет, и я ещё не замужем». 

«Проблема в том, что у меня появились хейтеры. Это люди, которые ненавидят тех, кто чего-то добился, и запятые», — Юлия Ахмедова.

 

Зоя Яровицына

Её шутки выходят далеко за рамки чисто «женских» тем, в своих шоу она резко и без купюр обсуждает вообще любые проблемы. У Зои очень узнаваемая интонация и запоминающаяся подача, что выгодно отличает её от других девчонок на стендап-сцене. 

«Жить с котом — это как ухаживать за девушкой. Ты покупаешь игрушки, вкусняшки, подарки, а он садится на колени к твоему другу», — Зоя Яровицына.

 

Мария Маркова

От Марии Марковой ты не услышишь банальных заходов о проблемах с парнем, сложностях приготовления борща и поиске мужчины в дейтинг-сервисах, она сбивает с толку оригинальностью. Монолог о расследовании козы? Или, может быть, история о ссоре со светофорами? Всё это ты найдёшь у Марковой. 

«Иду, вижу, какие-то люди качаются на качелях. Думаю, это что за шизофреники? Подсела к ним, конечно», — Мария Маркова. 

 

Вера Котельникова

Вера рассказывает о себе, своих отношениях с миром, рассуждает, кому может понадобиться загранпаспорт, предлагает склеить из наличных денег плот для путешествия по Валдаю и вспоминает, что ещё она могла бы забыть. Некоторое время успешно участвовала в «прожарках». 

«Я ужасно рассеянный человек. Я недавно потеряла телефон, пошла искать на улицу, нашла свой паспорт», — Вера Котельникова. 

 

Виктория Складчикова

Отрывки её монологов ты можешь постоянно видеть в реках ТикТока. Вика постоянно рассуждает об отношениях с мужчинами или поиске парней.

«Я когда съехала от своего парня, он переживал только из-за того, что не мог найти, что где лежит. Он мне звонит через два дня, я такая: «Блин, он будет мириться, он будет мириться!» Беру трубку и он такой: «Это... а где мой нож этот, с серой ручкой?» Я говорю: «В моём сердце», — Виктория Складчикова.

 

А другая остроумная девчонка ждёт тебя в сериале «Готовы на всё» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме