6 фильмов для тех, кому не хватает драматичной романтики

25 Декабря 2020

Вдруг ты один из тех загадочных людей, в чьей жизни всё настолько хорошо, что даже скучно? И ты чувствуешь, что тебе не хватает немного драмы и, может быть, даже грусти... Предлагаем тебе не привносить это в свою жизнь в реальности, а посмотреть кино. Это гуманнее и безопаснее.

 

Ромео и Джульетта

Современная экранизация самой знаменитой пьесы о любви, написанной Уильямом Шекспиром. Италия эпохи Раннего Возрождения (да и не только) была раздираема междоусобными войнами. Целые кланы воевали друг против друга за власть, либо из мести. И вот английский классик рассказывает нам историю молодых созданий, двух детей враждующих родов Вероны, Ромео и Джульетты. Они понимают, что из-за вражды семей им никогда не быть вместе, но любовь сильна…

Кстати, роли в этом фильме озвучили Филипп Бледный и Лиза Арзамасова. В картине снимались в том числе Дэмиэн Льюис, звезда сериалов «Миллиарды» и «Родина» и Пол Джаматти также снимавшийся в «Миллирдах».

 

Бобёр

Уолтер Блэк – успешный представитель среднего класса и примерный семьянин. И всё бы хорошо, живи и радуйся, но Уолтера ничего не интересует – вот уже несколько лет он живёт в депрессии. Его семье всё тяжелее мириться с его отстранённостью. Тут вдруг на помощь приходит… кукла-бобёр. Когда Уолтер надевает её на руку и общается с ней, у него улучшается настроение и налаживаются все дела! Он восстанавливает связи с окружающими и получает продвижение на работе. Однако его поведение шокирует близких…

В главных ролях: Мэл Гибсон, Джоди Фостер, Антон Ельчин, Дженнифер Лоуренс.

 

Плохая мамочка

Умная и красивая мошенница по имени Олив мигрировала в США и решила порвать со своим преступным прошлым. В Америке у неё родился сын, в котором она теперь души не чает и делает всё возможное, чтобы обеспечить ему счастливое детство. Они переезжают подальше от городской суеты, в тихую Оклахому, но прошлое всё равно настигает Олив. Ей грозит тюремный срок за её старые деяния, но кто же позаботится о её сыне Бобби, пока он отбывает наказание?..

В главных ролях: Мила Йовович, Билл Пуллман.

 

Танцы на улицах: Нью-Йорк

Лучшие танцевальные команды Голландии с нетерпением ждут поездки в Нью-Йорк на международный конкурс, как вдруг всё отменяется. Финансирования больше нет и поездку ребятам никто не оплатят. Но среди них находятся 5 смельчаков, которые на свой страх и риск, без единого цента в кармане, решают всё же исполнить свою мечту и отправиться в Америку. Что их там ждёт? И кто победит в конкурсе? Смотри в фильме про танцы на улицах.

 

Версальский роман 

Красивая история мадам Сабин де Барра, девушки-декоратора, которой король Людовик XIV поручил создать и усовершенствовать ныне легендарные Версальские сады при его дворце. Режиссёром этой картины выступил Алан Рикман. В главных ролях: Алан Рикман, Кейт Уинслет, Стэнли Туччи.

 

Открытая дорога назад

Карлтона Гарретта воспитывала мама. Единственное, что он знал о своём отце, только то, что тот – легендарный бейсбольный игрок. Так случилось, что мать Карлтона серьёзно заболела и ей потребовалась операция. Перед хирургическим вмешательством она попросила встречи с его отцом. Карлтон оказался не готов отказать ей в этой просьбе, так что ему приходится найти своего нерадивого родителя и привезти его к матери через полстраны. В долгой поездке ему придётся познакомиться и попытаться понять чужого для себя человека.

В главных ролях: Джастин Тимберлейк, Джефф Бриджес («Большой Лебовски»), Кейт Мара («Карточный домик»).

Поделиться:

материалы по теме