6 самых нелепых животных планеты

21 Сентября 2020

Если ты думаешь, что котопёс – единственное в мире неожиданное животное, ты заблуждаешься. У него, как минимум, шесть приятелей из реальной жизни, которые не уступают ему в странности.


Африканский трубкозуб

Выглядит, как экзотическая лысая свинка или как муравьед после эпиляции. Трубкозуб обитает в жарких странах и пустынях, ест насекомых и муравьёв и классно получается на фотках.

444 Африканскии трубкозуб.jpg
Фото: Instagram @interesnoe_iz_mira

 

Краб-йети 

Пожалуй, самый роскошный обитатель Тихого океана. Во всём подводном царстве только у этого парня клешни одеты в пушистый мех. Краб-йети всегда выглядит так, словно готов хаслить в новом клубе.

 

Панда-муравей

Панда-муравей (или мурапанда) – это не панда и не муравей. Это пушистая бескрылая оса, которая живёт где-то в Южной Америке. Своё название она получила за счёт строения тела, как у муравья, и чёрно-белой расцветке. 

 

Листохвостый геккон

Листохвостый геккон – наполовину лист, наполовину рептилия. Это хитрое и подвижное существо, которое живёт в опавшей листве, и может ей прикидываться. Обожает пудрить мозги хищникам – они никогда не могут найти его, благодаря его искусству маскировки. 

444 Листохвостыи геккон.jpg
Фото: Pinterest

 

Ангорский кролик

Ангорский кролик настолько пушистый, что его легко спутать со свитером, который подарила бабушка. Длина меха ангорского кролика достигает 11-16 см! Этих ребят разводят специально, чтобы шить из их шёрстки красивую и тёплую одежду. 

444 Ангорскии кролик.jpg
Фото: Pinterest

 

Акула-гоблин

Список неожиданных животных завершает она – акула-гоблин. Стоит всего один раз взглянуть на неё, чтобы понять, почему она так называется (она страшненькая). Впрочем, увидеть её вживую вряд ли удастся – она предпочитает чилить на глубине 1300 метров под водой. О ней известно немногое – она старается избегать людей и тихонько занимается своими акульими делами. Обитают такие акулы у берегов Японии, Австралии и Мексиканского залива.

 

А единственный в мире малыш «Котопёс» обитает на канале СТС Love – не пропусти!

Поделиться:

материалы по теме