6 самых необычных отелей мира

2 Октября 2023

Провести отпуск на дереве, под водой или в прозрачной капсуле? Легко! Главное — правильно подобрать отель.

Необязательно ютиться в маленьких комнатах и грустно выбирать между номером с окном и — без. Нужно правильно выбрать гостиницу и устроить себе настоящее приключение!

 

Skylodge Adventure Suites

В Перу можно остановиться в удивительном горном отеле. Три стеклянные капсулы, построенные на высоте 120 метров, «вырастают» из скалы в Священной долине Куско. Чтобы добраться до номера, нужно подняться по крутой горной тропе и пережить путешествие вдоль скал.

отелискала.gif

 

The Boot Bed’n’Breakfast

Пентхаус на высоте птичьего полёта? Роскошный люкс в центре мегаполиса? А, может быть, лучше комфортный отдых в сапоге? В Новой Зеландии расположен отель The Boot Bed’n’Breakfast, построенный в форме очаровательного сапога. Этот отель рассчитан всего на двоих человек, но зато идеально подходит для романтического отдыха.

отельсапог2.jpeg

 


Treehouse Lodge

Если у тебя с детства была мечта о домике на дереве, но она так и не осуществилась, теперь ты можешь это исправить! Достаточно лишь забронировать номер в отеле Treehouse Lodge в Перу. Это — несколько бунгало, расположенных на деревьях, и соединенные узкими навесными мостиками. 

отельнадереве2.jpeg

 

Горная Территория

Эта неординарная гостиница расположена в России, в посёлке Начики, и представляет собой деревню иглу — эскимосских округлых домиков, сделанных из снега. Несмотря на нестандартный материал, из которого построен отель, внутри тепло и уютно: там есть бар, камин и специальные спальные системы, в которых невозможно замёрзнуть.

отельиглу.jpeg

Giraffe Manor

Кото-кафе — это мелочи, что скажешь насчет отеля и ресторана с жирафами? Такое удивительное место находится в Найроби, в Кении, оно отличается потрясающим садом, солнечной террасой и возможностью поближе познакомиться с длинношеими животными.

отельжирафы.jpeg


Poseidon Undersea Resort

«Отель Посейдона» — это 50-метровые стеклянные капсулы, находящиеся на глубине 15 метров под водой. Там, не выходя из номера, можно наблюдать за морскими жителями — гигантские рыбы плавают прямо за прозрачными стенами капсулы.

отельподвод.gif

 

И всё же самый необычный отель — «Отель Элеон». Только там происходит столько удивительных, захватывающих и интересных историй. Увидеть, что там творится, ты можешь уже в воскресенье в 07:55 в сериале «Отель Элеон» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме