7 фактов о «Трёх метрах над уровнем неба»

14 Августа 2020

Всё, что ты хотел(-а) знать, но боялся(-ась) спросить, или уже знал(-а), но немного подзабыл(-а), мы собрали в этом материале. Ты узнаешь кое-что новое или вспомнишь хорошо забытое старое. Поехали.

1. Фильмы «Три метра над уровнем неба» сняты по книгам итальянского писателя Федерико Моччиа. Первая часть вышла в 1992 году и была первым романом автора. Он так понравился читателям, что первый тираж был очень быстро раскуплен. Впоследствии произведение было переведено на множество языков, на японский в том числе, и издано во многих странах. 

2. Первая экранизация романа была итальянской, но она не снискала популярности у аудитории. А вот более поздняя испанская версия имела оглушительный успех. В первые же дни проката она собрала более 2 млн евро, что нетипично для испанского кино в целом.

3. Между книгой и фильмом есть некоторые различия. Имя главного героя в романе было Стефано Манчини, а у Баби украли кольцо. В фильме же героя Касаса зовут Аче, а у главной героини было украдено фамильное ожерелье.

4. Итальянская версия фильма не выходила в прокат в Испании, а испанская – в Италии.

5. Исполнители главных ролей, Марио Касас и Мария Вальверде, по-настоящему влюбились друг в друга и во время съёмок у них начались романтические отношения. Тот случай, когда экранная химия перенеслась во вполне реальную жизнь. Подробности их отношений читай вот тут.

6. Съёмки в ночном клубе оказались очень сложными для всех, т.к. поклонники выяснили местоположение съёмочной группы и произошло буквально нашествие интересующихся. Огромное количество людей собралось в одном месте, чтобы посмотреть на съёмочный процесс и подкараулить своих любимых актёров. Фанатки были настолько неистовы, что порвали футболку Марио Касасу. 

7. Смотровая площадка, на которой целовались Баби и Аче, называется Бункер Эль Кармель. Ещё до съёмок фильма она считалась одной из лучших смотровых площадок Барселоны, а после выхода «Трёх метров над уровнем неба», помимо туристов, она стала притягивать и фанатов фильма. С площадки доступен обзор на 360 градусов, с неё можно увидеть такие достопримечательности, как гора Тибидабо, парк Гуэля, Саграда Фамилия, башня Агбар, Кафедральный собор Барселоны и другие.

Смотри «Три метра над уровнем неба», 2 части, в воскресенье, 23 августа, в 10:30 на СТС Love.

333 факты.jpg 

Поделиться:

материалы по теме