Александр Петров чуть не стал футболистом

7 Февраля 2020


Уже завтра состоится премьера сериала «Вы все меня бесите» на СТС Love. А сегодня держи историю о том, как Саша Петров стал таким замечательным актёром. 

Александр родился 25 января 1989 года в городе Переславль-Залесский в семье, не связанной с искусством. В 9 лет Саша начал заниматься футболом. Он хорошо помнит, как отец приобщил его к этому виду спорта. Папа посадил его рядом с собой, когда по телевизору шёл футбольный матч, и сказал, за какую команду надо болеть. :)

Саша Петров в детстве 

Играть в футбол у Саши получалось очень хорошо, и со временем его пригласили заниматься им на профессиональном уровне. Но дальше приглашения дело не зашло: Саша получил травму, которая не позволила ему строить карьеру футболиста. Так что по окончании школы он поступил на экономический факультет. Но здесь он продержался недолго: уже в течение первого года он осознал, что экономика его совсем не интересует. А студенческие спектакли – очень даже. 

В 2008 году он с первого раза поступил в ГИТИС на режиссёрский факультет. Сниматься Александр начал ещё в студенчестве, без вреда для учёбы, потому что съёмки проходили во время летних каникул. На втором курсе у него появился агент, с которым он работает и по сей день. Он до сих пор помнит, как прошёл его первый съёмочный день, это было невероятно страшно: «…я прекрасно помню, где это происходило, какая погода стояла, я помню, что было под ногами – какая земля, какие камни. Я запоминал какие-то детали, ненужные совершенно моему мозгу».

Саша Петров в НЙ 

В настоящее время Александр очень востребованный актёр, он настолько загружает себя работой, что конкурирует уже с самим собой в номинации «Лучшая мужская роль». Некоторым даже кажется, что он везде, но сам актёр так не считает. Он говорит, что просто он фанат своей профессии и поэтому много снимается. Также он признался, что не умеет проигрывать. Если в детстве его футбольная команда даже в дворовом матче уступала сопернику, это было для него трагедией. 

Завтра в 12:45 мы покажем сериал «Вы все меня бесите», в главных ролях: Светлана Ходченкова, Пётр Фёдоров, Александр Петров, Александр Паль, Юлия Топольницкая, Юрий Колокольников, Николай Фоменко.

Поделиться:

материалы по теме