Булочки, Лондон и заглохший катер: факты о сериале «Пекарь и красавица»

24 Февраля 2022

«Пекарь и красавица» — это история любви с ароматом свежих булок! Пекарь Андрей встречает топ-модель Сашу Ларину, и его жизнь круто меняется. Героям предстоит преодолеть немало преград и узнать, возможна ли любовь между простым парнем из пекарни и звездой шоу-бизнеса.

Чем всё закончится, ты узнаешь, если посмотришь сериал «Пекарь и красавица» на СТС Love. А с чего всё начиналось и как проходили съёмки, узнай прямо сейчас!

пекарь внутрь.jpeg

Адаптация

«Пекарь и красавица» — это адаптация израильского телесериала «Она со мной». В оригинальной истории, как и в российском проекте обычный пекарь Амос Дахари случайно встречает топ-модель Ноа Холэндер и влюбляется в неё. Завязка российского сериала полностью повторяет израильскую версию, но в остальном наш проект довольно сильно от неё отличается. В Россию к создателям «Пекаря и красавицы» приезжали израильские сценаристы, чтобы внести коррективы в оригинальный сюжет и придать истории «российскую» интонацию.

Булочки

Для того чтобы выглядеть в кадре убедительно, Никита посещал кулинарные курсы –  учился готовить булочки и другие сладости.

пекарь внутрь 3.jpeg

Экстремальные ситуации

На съёмочной площадке сериала происходили непредвиденные ситуации. Например, однажды актриса Аня Чиповская (Саша Ларина) ночью полчаса провела прямо посреди Москва-реки на заглохшем катере. Мотор у лодки не работал и вся съёмочная группа наблюдала за тем, как судно уносит течением.

Настоящий Лондон

Создатели сериала решили не воссоздавать столицу Великобритании в Москве, а просто отправились снимать в Лондон. Всего в Лондоне сняли 2 серии и несколько эпизодов.

Выпечка

Создавать аппетитные булочки и десерты съёмочной группе помогали профессиональные кондитеры, а все ингредиенты аппетитных сладостей на съёмочной площадке были настоящими.

пекарь внутрь 2.jpeg

Сроки

На создание 17 серий сериала ушёл год: 5 месяцев съёмки, и ещё 7 — на подготовительный и монтажный периоды.

Результат работы съёмочной группы ты можешь оценить прямо сейчас — смотри сериал «Пекарь и красавица» на ctclove.ru!

Поделиться:

материалы по теме