Бьюти-советы, которым следовать нельзя

13 Июня 2018

В интернете можно найти огромное количество советов по уходу за собой, но стоит осознавать, что они не всегда бывают полезными. Мы подобрали список бьюти-советов, о которых лучше забыть.

Совет №1. Пейте как можно больше воды

Пить воду, конечно, нужно, но во всем нужно знать меру. Если ты перестараешься с этим делом, у тебя начнется отечность. Полутора-двух литров в день более чем достаточно.


Совет №2. Голову нужно мыть каждый день

Это худшее, что можно сделать для своих волос и кожи головы. Во-первых, так вы пересушиваете кожу и, соответственно, волосы, из-за чего они становятся ломкими. Во-вторых, сальные железы начнут еще интенсивнее работать, и голова станет жирной гораздо быстрее. Оптимально мыть голову через день или два.


Совет №3. Вакуумное увеличение губ

Этот абсурдный тренд появился несколько лет назад. Тогда все повально начали экспериментировать с этим методом по быстрому увеличению губ. Однако никто не подумал, что можно заработать синяки и повреждения на лице вокруг рта.


Совет №4. Чтобы добиться эффекта загара, используйте темный тональный крем

Нет! Ни в коем случае не совершайте такую ошибку. Подобный прием придаст вам не отдохнувший и свежий вид, а дешевый и вульгарный. Подберите себе тональное средство идеально совпадающее с вашим тоном кожи и такой же корректор с более плотным покрытием. Если вам удастся справиться с этой задачей, то и макияж у вас получится естественный.


Совет №5. Кружевные губы

Это происходит, когда визажистам надоедает вырисовывать ровные контуры губ. Не делайте так.


Совет №6. Безумный маникюр

Ногти с пузырями, рогом единорога или меховые ногти — забудьте про это все и делайте нормальный маникюр. 

Поделиться:

материалы по теме