Cекреты декоратора Ирина Лазько из шоу «Сутки на декор»

5 Октября 2021

Штош, ты уже видел(-а) второй выпуск шоу «Сутки на декор», а значит, можешь узнать, какими секретами пользовалась декоратор Ирина Лазько при преображении комнаты.

Под переделку Ирине досталась небольшая комната — бывшая кухня — около 10 кв м.

Небольшая, но хорошей квадратной формы, с небольшим коридорчиком на входе и высоким потолком. Проблема этого помещения была в том, что пространство было сильно захламлено вещами (большинство из которых даже не принадлежат героине). Кроме того, внешний вид очень портили старые детские цветастые обои.

В коридорчике у входа у героини уже стоял шкаф в потолок. Ирина его там и оставила, он был сделан под заказ и по размеру идеально вписывался.

Как говорит Ирина, свою работу она начала с «тотального расслабления»: она вынесла из комнаты все ненужные вещи, старые шкафы. Затем она создала нейтральный фон, убрав разноцветные обои. Это не заняло много времени, поскольку она красила стены водоэмульсионной краской прямо поверх обоев.

На одну из стен поклеили пенопластовые молдинги — небольшие планки с фигурным профилем. Горизонтальные линии визуально расширили комнату и занизили потолок.

Две стены покрасили в глубокий, сложный, дорогой синий цвет, а две другие стены сделали белыми, чтобы героиня могла проводить свои съемки.

Украсили комнату гибкой неоновой розовой лентой и портретом героини, нарисованным флуоресцентной розовой краской.

Поскольку героиня мечтала о туалетном столике с гримерным зеркалом, Ирина легко это сделала: поставила стеллаж, а на него поместила зеркало с лампочками, которое создала сама всего за 15 минут.

Таким образом Ирина сумела создать контрастный, смелый интерьер, отражающий яркий характер нашей героини-бунтарки.

Главное, что комната девушки стала идеальным местом для создания тиктоков — во-первых, для этого освободилось достаточно пространства, во-вторых, все 4 стены стали отличным фоном для съёмки видео.

Больше крутых идей для переделки жилья ты увидишь в инстаграмеИрины и новых выпусках шоу «Сутки на декор» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме