Чеклист для экстремального преображения квартиры

23 Сентября 2021

Завтра приезжает бабуля, а квартира похожа на заброшенный склад? Родители решили проверить, как ты живёшь, а в паркете пророс лопух? Вечером состоится свидание и нужно впечатлить половинку романтичной обстановкой?

Тебе нужно экстремальное преображение квартиры!

Выброси всё!

Ну, не совсем всё. Бытовую технику лучше оставить. В остальном — избавься от всего, что бессмысленно заполняет пространство. Если стеллаж нужен, чтобы хранить баночки из-под йогуртов, возможно, нужно выбросить его вместе с баночками.

экстим2.gif

Убери оставшееся

Часто интерьер выглядит несимпатично из-за обилия лишних деталей. Ты можешь обожать свою коллекцию игрушек из киндера, но если она размещена на открытых полках, она создает эффект захламления. Все дорогие сердцу вещи ты можешь хранить в красивых кофрах — специальных контейнерах. Такое решение позволит визуально «очистить» пространство.

экстим.gif

Замени мебель

Чтобы полностью изменить обстановку в комнате, не нужно много денег. Например, старые, некрасивые диван и кресла можно заменить напольными подушками. Они недорого стоят и придают дизайнерский вид любому помещению.
То же самое касается и остальной мебели, например, кухонный стол в IKEA можно приобрести всего за 1799 рублей!

экстиммебель.gif

Замени шторы

Тюлевые занавески могут вызывать тоску и портить интерьер. Замени их красивой римской шторой или жалюзи. Это придаст помещению более современный вид.

экстимшторы.gif

Декорируй стены

Пустые стены лишают квартиру уюта. Лучше, когда их украшают фотографии, меловые доски или картины. Выбери, что тебе нравится больше, и срочно помести на стену.

экстимстены.gif

Хочешь узнать больше крутых лайфхаков о декоре? Смотри «Сутки на декор» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме