Что делать, если тебя всё бесит?

21 Октября 2020

Наушники запутались, фисташка не разгрызается, молнию заело и кто-то прислал тебе аудиосообщение? Кажется, ты на пределе – тебя бесит всё? 

Воу, воу, палехче! Специально для тебя мы составили список способов быстро выдохнуть (даже если кажется, что это нереально).


Переключай внимание

Когда ты чувствуешь, что тебя накрывает волна раздражения, резко переключай внимание. Думай о комнате с 33-мя котятами, милкшейке или крутом мемчике. Это мгновенно поможет избавиться от ярости и успокоиться.

 

Принимай всё как есть

Если садится смартфон, нужный автобус уехал перед носом, а фотка не набирает лайков, прими всё как есть. Раздражаться на все эти неурядицы бессмысленно – им от этого хуже не станет, зато у тебя будет плохое настроение.

 

Занимайся спортом

Если способы 1 и 2 тебе не помогают, выплесни раздражение в спорт! Попробуй бешено заниматься кросс-фитом, гневно – аэробикой или яростно – пилатесом. Так ты не только избавишься от негатива, но и хорошо подтянешь фигуру.

 

Расслабь тело 

Раздражение сильно сказывается на твоём теле, ты можешь физически ощущать, как зажимаешься от негативных эмоций. Чтобы избавиться от гнева и неприятных чувств, расслабь тело – сходи на массаж, прими ванну с классными бомбочками, или займись лайтовой йогой. После этих процедур ты сразу заметишь, что раздражение отступило.

 

Смейся и шути

Всё, что угодно, перестанет бесить, если покажется смешным. Попробуй относиться с юмором к раздражающим ситуациям. Если не выходит, просто переключай внимание на что-то забавное – смотри видео про енотов, смешные комиксы или стендап-шоу. Позитивные эмоции быстро избавят тебя от хмурых мыслей!

 

А вот Соня не знает этих лайфхаков и её по-прежнему всё бесит. Как она с этим справляется? Узнай в сериале «Вы все меня бесите», который можно бесплатно посмотреть на сайте ctclove.ru!


Поделиться:

материалы по теме