Что нельзя делать с бровями

19 Декабря 2016

Если раньше все поголовно старались подчеркнуть скулы, даже если их нет, или, например, сделать более заметными глаза, то сейчас это все немного отошло на второй план, на первый же выплыли брови. Мы уже не раз писали о том, что брови стали главным трендом, упоминали Кару Делевинь, которая, кажется, была одной из первых, кто этот тренд задал, а вот о том, как сделать идеальные брови, не писали. И сейчас не напишем, потому что совершенная форма бровей для всех разная. Зато мы собрали в один список ошибки которых следует избегать в макияже бровей. Не стоит благодарности!


1. Не перебарщивай со средствами

Если очень хочется сделать акцент на бровях, выделить их, сделать их яркими, не надо использовать сразу все тени, туши, моделирующие воски для бровей. Брови, конечно, будут яркими, только будут напоминать большими черных гусениц. Наш совет: ограничься одним средством. Например, можно использовать специальную тушь, которая прокрашивает каждый волосок и делает цвет более насыщенным.


2. Все должно быть в тон

Если у тебя светлые или рыжие волосы, тебе нужно быть аккуратной в подборе цвета туши или какого-либо другого средства для бровей. Всегда есть риск выбрать слишком темный оттенок! Поэтому при выборе нанеси два разных оттенка и остановись на том, что смотрится натуральнее.


3. Растушевывай!

giphy-107.gif

Никогда, запомни, никогда не крась брови с помощью одной линии карандаша или теней. Наноси легкие штрихи, напоминающие волоски, а затем растушевывай!


4. Расчесывать тоже нужно правильно

Если ты до сих пор этого не знала, брови нужно расчесывать, чтобы они смотрелись аккуратно и опрятно. Сначала зачеши волоски наверх, а затем уложи их щеточкой от начала к краю брови. А для того, чтобы это все держалось, используй фиксирующий гель.

200w.gif


5. Не забывай о пустых местах

Бывает, что брови растут неравномерно и посреди них есть еле заметные (в большинстве случаев они заметны только их обладательнице) «пустые» места. Их обязательно нужно закрашивать! Только не карандашом, а пудрой для бровей или тенями. Нанеси средство по всей длине брови, а затем расчеши их щеточкой. 


6. Брови не должны быть длинными

Не стоит продлевать кончики бровей до самых уголков глаз — это смотрится ненатурально. 

Поделиться:

материалы по теме