Что носить этим летом?

3 Июня 2016

Впереди нас ждут три месяца лета, а значит, встаёт вопрос о том, чем пополнить свой гардероб, чтобы выглядеть стильно. Ведущий шоу «Модная полиция» Иван Васильев в интервью Chameleon.fm рассказал, что будет модно этим летом, на кого из звезд равняться и от каких вещей стоит отказаться.

Что нужно носить этим летом

В этом сезоне очень популярны лёгкие, струящиеся ткани, которые создают эффект воздушности. В тренде также прозрачные блузы, юбки, топы пастельных тонов. На витринах магазинов можно встретить платья и рубашки с рукавами-фонариками, что тоже является несомненным трендом. 


В ветреную или дождливую погоду я бы посоветовал дополнить образ джинсовой курткой или бомбером с ярким принтом.

Что обуть?

Этим летом можно дать ногам отдохнуть от каблуков и шпилек, поскольку в моду вновь вошла плоская подошва. Сандалии, тапочки можно носить как в сочетании с повседневными вещами, так и вечерними нарядами.

Модные советы для мужчин

В мужской моде преобладают яркие цвета, дерзкие принты. Я советую приобрести несколько льняных пиджаков разных оттенков и шорты в тон. Кроме того, в моду вошли комбинезоны. Чтобы быть в тренде, дополните образ носками, которые можно носить под сандалии.

О модных аксессуарах

В каждом сезоне есть свои тренды. В нынешнем, к примеру, популярны украшения чокеры. А что, стоят они недорого, поэтому каждая девушка может себе позволить выглядеть, как, скажем, Лана Дель Рей. 


Но истинным модникам я бы не советовал поддаваться этому повальному увлечению. Если из трёх ваших подруг две носят чокеры, точно не покупайте. Помните, что модная индустрия живёт на два сезона вперёд, поэтому лучше почитайте журналы и блоги перед тем, как выбирать новый аксессуар к тому или иному наряду.

От каких вещей стоит отказаться летом

Есть такое понятие «сезонность», которое очень и очень важно. Летом, к примеру, следует избегать кожаных вещей. К коже вообще нужно относиться осторожно: полшага вправо — полшага влево, и ты клоун. В +35 носить кожаные чёрные юбки или брюки я бы вам не советовал, как с точки зрения моды, так и с точки зрения здоровья.

Три главных правила выбора нарядов

Главное помнить: если вы идёте покупать кроссовки, то вы идёте покупать кроссовки, а не переключаетесь на юбки, платья или кофточки! Ни в коем случае нельзя совершать спонтанные покупки, поскольку эти вещи, как правило, будут пылиться в шкафу. Чтобы этого не случилось, перед походом в магазин подготовьте список, что вам нужно купить на лето. Кроме того, изучите последние тренды.

На кого из звёзд равняться

Сегодня звёзды российского шоу-бизнеса взяли за правило работать со стилистами, визажистами, и делают большие успехи в вопросах стиля. Я замечаю, что в нашей программе мы стали намного реже ругать знаменитостей за неправильно подобранные наряды. Мне очень нравится, как выглядят певицы Глюк’oZa, Анжелика Варум, Ольга Серябкина из группы Serebro. Я бы советовал не копировать, но следить за их образами и черпать идеи.

Фото опубликовано Глюк'oZa (Наталья Ионова) (@chistyakova_ionova)

Что касается наших знаменитых мужчин, то с этим гораздо сложнее. Из нового поколения артистов я не могу вспомнить ни одного модника. Многие российские артисты любят заимствовать образы у зарубежных звёзд. Например, Егор Крид часто копирует луки Джастина Бибера.

Смотри шоу «Модная полиция» по воскресеньям в 21:00!

Поделиться:

материалы по теме