Что скрывается за обычным поцелуем?

6 Июля 2017

Знаете ли вы, что сегодня, 6 июля, по всему миру отмечается День Поцелуя? Если не знали, знайте. А т.к. CTC Love — это телеканал о любви, мы не могли пройти мимо этого праздника мимо (поцелуй же — это самое что ни на есть проявление любви!) и решили рассказать вам о том, что самый обычный поцелуй не так-то прост и таит в себе массу всего интересного. Вот вам 5 фактов о поцелуе, о которых вы наверняка и не подозревали!

 

1. Поцелуй как средство для похудения. Представьте только: обычный поцелуй в щеку сжигает 5 калорий, а «французский» -целых 26 калорий!

 

2. Поцелуй как средство от кариеса. Да-да, вам не показалось! Поцелуй нормализует кислотность в полости рта. Это значит, что если целоваться каждый раз после приема пищи, можно снизить риск возникновения кариеса.

 

3. Поцелуй как путь к выздоровлению. Доказано, что пациенты, которых регулярно целуют близкие люди, выздоравливают быстрее тех, кого родные целуют редко.

 

4. Интересная статистика. Молодые люди целуются в день примерно 12 раз, супруги, живущие друг с другом уже много лет и люди старше 50 лет – всего около 2 раз. 12 % вообще не могут вспомнить, когда целовались в последний раз.

 

5. Рекордный поцелуй. Самый длинный поцелуй, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса, длился 58 часов 35 минут и 58 секунд. Его установила пара из Тайланда. Представляете, сколько калорий они потратили?

 

Что мы всем этим хотим сказать: любите друг друга и целуйтесь чаще! Ведь это очень полезно:)

 

А если вы хотите узнать еще больше обо всем на свете, смотрите все выпуски шоу «МегаГалилео» на сайте ctclove.ru!

 

Поделиться:

материалы по теме