6 фактов о Гранте Тохатяне

16 Апреля 2020


Грант Тохатян — актёр, сыгравший роль грозного отца семейства Карена Магикяна. Не такого уж на самом деле и грозного. Такой он только в отношении молодых людей его дочерей или, например, в правильности приготовления торта «Микадо». На самом же деле Карен Магикян невероятно умиляет: и тем, как сердится, и тем, как не умеет пользовать Skype, и тем, как отрицает современные смартфоны — в общем-то говоря, почти всем. 

Грант Тохатян настолько талантливо сыграл своего героя, что, кажется, они и на самом деле должны быть похожи. Оказывается, в чем-то они и правда совпадают. Итак, вот вам несколько фактов о Гранте Тохатяне.

Факт №1. Он приехал в Москву ради этого сериала

Гранта специально пригласили в Москву сниматься в сериале «Последний из Магикян». Как оказалось, продюсерам не удалось найти подходящего артиста для этой роли в Москве, и они обратились к Тохатяну. Однако актёр не стал соглашаться сразу — он сначала внимательно изучил сценарий и после долгих раздумий принял предложение. Грант в одном из интервью признавался, что это решение ему далось тяжело — ведь он не хотел расставаться со своей семьей, которая живет в Ереване. 


Факт №2. Он далёк от социальных сетей

Да, так же, как и его герой. Но из-за того, что его часто не бывает дома, в Ереване, ему пришлось овладеть этими навыками, чтобы быть на связи со своей семьей.

— У меня никак не складываются отношения с техническими достижениями 21-го века, — рассказывает Грант. — Но мой старший сын, поругавшись со мной и осознав, наконец, что я всё равно ничего не пойму, установил мне на айпаде кнопочку, по которой я включаю Skype, и написал на бумажке инструкцию. А ещё с помощью моей супруги Луизы я овладел Фейсбуком.


Факт №3. Он работал учителем

Грант Тохатян восемь лет учил детей русскому языку и литературе и даже успел побыть завучем.


Факт №4. Жена Гранта младше его на 19 лет

И как он сказал в одном интервью, рядом с ней он не чувствует своего возраста. У супругов есть замечательная дочка Лилит.


Факт №5. Он учил армянскому языку своих экранных «дочерей»

На съёмочной площадке сериала «Последний из Магикян» во время перерыва в работе, Грант с удовольствием обучал героинь, сыгравших его дочерей, армянскому языку. И по его словам, молодые актрисы делали большие успехи в этом направлении.


Факт №6. Имя Гранта Тохатяна на армянском пишется...

Вот так: Հրանտ Արամի Թոխատյան


Смотри сериал «Последний из Магикян» по будням в 15:00 на CTC Love!

Поделиться:

материалы по теме