Декрет на максималках: чему учит материнство?

28 Августа 2019

Материнство – это не только новые эмоции и опыт. Наблюдая за ребенком, можно сделать удивительные открытия и открыть поразительные истины, о которых вы прежде не догадывались.

В мире есть волшебство

Когда ребенок начинает познавать мир, ему абсолютно всё кажется волшебным. Мы же, взрослые, в свою очередь редко замечаем все эти чудеса. Материнство учить ценить мгновения и восхищаться миром – искренне, бескорыстно, красиво.


Позитив творит чудеса

Постоянные заботы о крошке и эмоциональное напряжение – вечные спутники матери. Если вы чувствуете, что сил больше нет, попробуйте сменить слово «должна» на «хочу». Важно понять, что ваш труд безусловно и несомненно ценный, он помогает ребенку расти и развиваться. Это позволит в сложные моменты преодолеть раздражение и усталость.


Контролировать все невозможно

Пока в ваших стенах не появился малыш, казалось, вы можете держать контроль над всем: работой, отношениями, домом. Но после рождения ребенка выяснилось, четкого графика и распорядка в вашей жизни больше нет. Это не страшно – просто прекратите пытаться все контролировать и увидите, как это может быть интересно.


pr.jpg

Уметь отпускать – важно

Самый ценный урок, который преподносит материнство – это понимание того, что прожить жизнь вместо своего ребенка нельзя. Он будет создавать ситуации, которые вам не по душе, совершать ошибки, которые вам не понравятся. Но именно так ребенок сможет научиться жить.


Мир не ограничивается ребенком

По мере того, как ребенок взрослеет, роль матери хоть и остается важной, но становится менее заметной. У него появятся новые друзья, знакомые и увлечения, а однажды он вообще встретит свою большую любовь. Вам же необходимо всегда иметь личное пространство, которое включает хобби, подруг, любимую работу. В таком случае становление личности ребенка будет приносить исключительно радость, а не разочарование.



Еще больше удивительных открытий – в сериале «Мамочки» по воскресеньям в 12:45 на СТС
Love!

Поделиться:

материалы по теме