Фильмы про гиков, которые стоит посмотреть

13 Ноября 2017

В общем-то, не только про гиков, а про реально существовавших гениев, оставивших ощутимый след в науке и, в целом, в том мире, который нас сегодня окружает. Фильмы отличные, и если вы их не смотрели, то уж, будьте добры, исправьте эту ситуацию.

Игра в имитацию

Начнем с того, что главную роль в этом фильме играет тот самый Шерлок — Бенедикт Камбербэтч. Дальше еще куче. Фильм рассказывает драматическую историю о гениальном британском криптографе военного времени Алане Тьюринге, которому предстоит взломать код машины «Энигма», используемой нацистами. От Алана зависит исход войны, и он должен приложить все усилия, чтобы победить этот код.


Теория большого взрыва

Несмотря на то, что это не фильм, а сериал, «Теории большого взрыва» не могло не быть в нашей подборке. Гениальные физики Шелдон Купер, Леонард Хофстедтер, Говард Воловиц и Раджеш Кутрапали живут в собственном мире, в котором есть только наука, клингонский язык, комиксы и только им понятные шуточки. Все меняется, когда напротив квартиры Шелдона и Леонарда поселяется блондинка Пенни и переворачивает жизнь умников с ног на голову. Сериал стартует уже 20 ноября, в 22:00, на CTC Love, так что не пропусти!


Умница Уилл Хантинг

Это история о Уилле Хантинге — 20-летнем вундеркинде с поистине феноменальными умственными способностями. Беда его в том, что он постоянно попадает в неприятные истории. Однажды Уилла арестовывают за очередную драку, и тогда профессор математики решает взять его под свою опеку, но при одном условии: Уилл должен пройти курс психотерапии. Молодому человеку нелегко даются сеансы «перевоспитания», однако впоследствии все меняется, когда эти встречи перерастают в дружбу между Уиллом и его наставником. Главные роли в фильме исполняют Мэтт Дэймон и Робин Уильямс.


Джобс: Империя соблазна

Фильм про Стива Джобса, основателя компании Apple, которая, можно сказать, поработила весь мир. Говорят, в картине есть недостоверности, но все равно посмотреть стоит: Эштон Катчер в нем хорош.


Игры разума

Фильм про математического гения Джона Форбса Нэша-младшего, который на заре своей карьеры провел титаническую работу в области теории игр, и это принесло ему международную известность. Однако Нэш получает удар судьбы, который переворачивает его собственную жизнь. Посмотреть крайне рекомендуем, не пожалеете.

Поделиться:

материалы по теме