Фуд-блогеры, которых надо зафолловить

22 Сентября 2017

Сейчас лента Instagram большинства людей состоит из фотографий ливня и грозы, котиков или енотов (ощущение, что их точно никогда не перестанут фотографировать), а также загорелых ног, пальм и моря — это делают счастливчики, умудрившиеся уехать в отпуск. Еще Instagram — это засилье фуд-блогеров, которые постят такие красивые фоточки с едой, от которых в животе начинает урчать. Сегодня мы показать вам пять наших самых любимых аккаунтов, на которые правда стоит подписаться.

Такой разный стрит-фуд

Мелисса Хай @girleatworld очень любит уличную еду и путешествовать. В своем Instagram она решила две эти страсти совместить и выкладывать фотографии уличной еды со всего мира. Пирожные Hello Kitty, чешские трдельники, гигантские порции мороженого, португальский яичный тарт, японское печенье в форме рыбки  все это она держит в руке и фотографирует на фоне культовых мест каждой страны. Под каждым фото  история блюда, впечатления девушки и разного рода рекомендации.


Для перфекционистов

Блог девушки @symmetrybreakfast, которая готовит одинаковые завтраки себе и своему молодому человеку и выкладывает это все в Instagram. Выглядит все очень красиво и вкусно, а добавляет блогу уникальности то, что все фотографии сделаны с эффектом зеркального отражения. Так что если вы  перфекционист и просто обожаете симметрию и лаконичность, этот блог определенно для вас.


Красивые блюда, понятные рецепты

Удивительная Линда Ломелино @linda_lomelino из Швеции создает по-настоящему вкусную выпечку и потрясающие десерты (сами проверяли!). Главное  рецепты простые, и их может понять даже тот, кто не силен в английском языке.


Для тех, кто хочет научиться готовить настоящую еду

Публикация от Tastemade UK (@tastemadeuk)

А этот блог для тех, кто хочет научиться готовить не только десерты и выпечку, но и настоящую еду. Видео-рецепты простые, подробные и понятные. Так что если к вам вдруг завалилась компания голодных друзей или если вы решили покорить чье-нибудь сердце, этот блог вам точно поможет.


Для тех, кто не может жить без макарон

Если ваше любимое блюдо  паста, но кроме карбонары, болоньзе и просто обычных макарон вы ничего придумать не можете, заходите в гости к профилю, который так и называется @pasta, и вы сойдете с ума от количества новых вариантов. Главное, не заходите туда слишком голодными.


Ах да, чуть не забыли

Когда блогер Артемий Лебедев решил завести свой фуд-блог, он просто не мог просто брать и выкладывать фотографии еды, ему необходимо было отличиться. Так и произошло: вместо красивой еды (да и еды в принципе) он публикует объедки и пустые тарелки.

Кстати, если ты хочешь больше знать о том, что ты ешь, да и в принципе обо всем на свете, смотри шоу «Галилео» с понедельника по четверг в 9:15 на CTC Love!

Поделиться:

материалы по теме