Где снимали сериал «Как я стал русским»

3 Июля 2018

Сериал «Как я стал русским» стартует на CTC Love 14 июля в 13:00, он рассказывает о жизни американского журналиста Алекса Уилсона, которому внезапно пришлось переехать в Россию. Для сериала художникам-постановщикам пришлось потрудиться, ведь специально для съемок было построено множество декораций.

Квартира Ани

Одна из главных героинь сериала Анна Быстрова, в которую влюбляется Алекс Уилсон, буквально одержима чистотой. На строительство ее квартиры понадобилось полтора месяца. «Чистоплотность героини проявляется в пастельных тонах стен, а кухня у нас получилась абсолютно белой. Мы учли и профессию девушки, поэтому на полках можно заметить медицинскую литературу и анатомические модели», — рассказывает художник-постановщик Игорь Топчанюк-Кокшаров.


Офис American Post

Офис газеты American Post, сотрудником которой является Уилсон, также был построен с учетом мельчайших деталей. Его соорудили в районе «Москва-Сити» на 58 и 59 этажах башни «Империя». Стены в нем обклеены обоями, стилизованными под газетные полосы. 


Дом олигарха

Дом олигарха Анатолия Платонова — особняк в деревне Поздняково, арендованный специально для съемок. Перед художниками стояла задача отразить характер героя в его жилище. Поэтому дом наполнили дорогой импортной мебелью, поставили белый рояль, а на стены повесили чучела животных общим весом в 50 килограммов.

Поделиться:

материалы по теме