Грант Тохатян – педагог. Как так получилось?

10 Августа 2021

Звезда сериала «Последний из Магикян» Грант Тохатян – не только обаятельный и харизматичный актёрище, но ещё и преподаватель русского языка и литературы. Более того, актёрского образования у него нет вообще! Как всё это вышло, он рассказал в одном интервью. 

По словам Тохатяна, он всю жизнь ненавидел рано вставать. «Для меня это был кошмар. Я не могу просыпаться утром», – рассказал Грант. Но, несмотря ни на что, ему нужно было продолжать учиться и куда-то поступать. 

«И Педагогический институт имени Валерия Брюсова был единственный ВУЗ в Армении, где была вторая смена», – поделился актёр. 

Карьера учителя никогда не была его мечтой, но преподавать Гранту понравилось: «Десять лет я работал в сельской школе в одной из самых больших деревень в Армении — Ошакан.  Если честно, я всегда любил, люблю и думаю, что всегда буду любить работать с детьми»

Как же учитель сельской школы стал одной из самых востребованных телезвёзд? 

Всё дело в том, что с детства Грант мечтал выступать на сцене, и одновременно с работой в школе вместе со своими друзьями строил в Ереване театр. 

И в какой-то момент перед актёром встал сложный выбор: «Надо было решать — либо школа, либо театр. Совмещать это было невозможно. И за одну ночь я должен был определиться — пойду я завтра утром в школу или пойду в театр. Это была одна из самых длинных и трудных ночей в моей жизни. И театр выиграл»

111 размышляет.jpeg

Так Грант навсегда расстался с работой педагога и окончательно посвятил свою жизнь актёрству. 

Увидеть актёра-учителя ты можешь в сериале «Последний из Магикян» на нашем сайте!

Поделиться:

материалы по теме