Импровизации в «Методе Лавровой»

9 Сентября 2015
На съемочной площадке иронического детектива «Метода Лавровой» и режиссер, и актеры были не прочь поимпровизировать. 

Как-то раз снимали достаточно спокойную сцену: майор Чиглинцев (Дмитрий Блохин) сидит в своем кабинете, беседуя с курсантами Саблиным (Максим Виноградов) и Шишкаревым (актер Григорий Иванец). Тут заходит Катя Лаврова (Светлана Ходченкова) и включается в их беседу.

Режиссер справедливо рассудил, что «говорящие головы» в кадре — это довольно скучно, поэтому неожиданно предложил Блохину: «Дима, снимай штаны». Заинтригованный актер тут же подчинился, не задав ни единого вопроса, и тут-то началось всё самое интересное…

— Я отдал его штаны Кате и сказал, чтобы в процессе беседы Чиглинцева с курсантами она заглянула в комнату со словами: «Я пыталась застирать, но… Ой, простите!» — рассказывает режиссер Влад Николаев. — С помощью такого шутливого хода мы даем зрителю много важной информации, что Чиглинцев и Лаврова — близкие друзья, что он сел куда-то на краску, а она по-дружески предложила ему свою помощь, что они по-человечески друг другу симпатичны… В сценарии ничего подобного не было. Такими спонтанными мелочами мы занимались постоянно, я думаю, что сериал от этого только выиграет!

Дмитрию Блохину, исполняющему в сериале роль майора Чиглинцева, такая спонтанная идея со штанами пришлась по душе: актер очень любит смеяться и разыгрывать друзей и коллег.

Смотри сериал «Метод Лавровой» каждое утро по будням на телеканале CTC Love!
Поделиться:

материалы по теме