K-pop: кого нужно знать

16 Мая 2018

K-Pop – это аббревиатура от Korean Pop, или просто корейская поп-музыка. K-pop стремительно завоевывает мир, поклонники этой музыки преклоняются перед своими кумирами, айдолы стали иконами стиля, музыки и вообще всего. Если вы до сих пор еще не знаете про этот мир кей-попа и его исполнителей, то читайте эту статью. Мы расскажем вам, что к чему, и введем вас в курс дела.

INFINITE

Эти ребята стали известны захватывающей хореографией и синхронностью в танцах. Всего в группе 7 человек: Сонгю, Сонёль, Ухён, Эл, Дону, Хоя, Сонджон. На их счету 6 альбомов, а их песни бессменно возглавляют корейские и японские чарты.


NCT 127

Южнокорейский бойз-бэнд, название которого расшифровывается как «Neo Culture Technology». Проект объединяет в себе юниты, сформированные для каждого из городов мира. Для участников NCT нет ограничений в количестве, а также они свободно могут объединяться друг с другом, формируя новые юниты. Песни NCT 127 стабильно занимают лидирующие места в чартах iTunes.  

Кстати, группы NCT 127,  INFINITE и известная корейская актриса Ha Ji Won 14 мая выступят на церемонии открытия выставки товаров корейского производства «KBEE — Korea Brand & Entertainment Expo 2018» в Крокус Экспы. А 15 мая с 12:00 до 15:30 артисты проведут пресс-конференции и автограф-сессии для фанатов.


SUPER JUNIOR

Super Junior на сцене уже 13 лет. Самые известные их треки уже давно считают гимнами кей-попа: например, Bonamana, Sexy, Free & Single и Mamacita. Изначально группа дебютировала в составе 12 человек, однако сейчас в ее действующем составе — 7: Итхык, Хичхоль, Йесона, Синдон, Ынхёка, Сивона, Донхэ. 

Мировое признание группа получила в 2009 году, после выпуска своего самого успешного сингла «Sorry, Sorry». Затем на протяжении четырёх лет подряд Super Junior являлись самыми продаваемыми корейскими артистами.


SHINEE

В составе группы четыре участника — Оню (лидер группы), Кхи, Минхо и Тхэмина.  Их называют «принцами корейской поп-музыки». SHINee признаны одной из лучших корейских групп, выступающих с живым звуком, они известны своей синхронной и сложной хореографией. Кроме того, группа также была включена в список «Самые влиятельные корейские знаменитости» по версии Forbes в 2014 и 2016 годах.


BTS

BTS (Bangtan Boys или Beyond The Scene) впервые появились на сцене в 2013 году. Группа состоит из семерых участников: АрЭм, Чин, Сюги, Джей-Хоуп, Чимин, Ви и Чонгук. В 2017 году BTS победили в номинации «Лучший артист социальных сетей» на Billboard Music Awards, их мини-альбом Love Yourself: Her достиг 7 места в американском альбомном чарте Billboard 200, что стало наивысшим результатом среди всех корейских артистов, когда-либо попадавших в этот чарт. С 2013 года BTS удалось продать 5 млн записей.

Поделиться:

материалы по теме