Как быстро привести себя в форму после новогодних праздников?

10 Января 2023

Неделя переедания и прокрастинации позади, начались привычные будни, а значит, пора снимать штаны с резинкой и приводить себя в форму!

 

Не доедай

Кажется, если ты доедаешь новогодние угощения, ты немного продлеваешь праздник. Но не стоит этого делать! Во-первых, салаты быстро портятся, а, во-вторых, они очень калорийные. Лучше отдай остатки новогодних блюд желающим и вернись к привычному рациону.

Пей воду и отвары

Ромашка, шиповник и другие травяные чаи помогут тебе восстановить водный баланс в организме и устроят ему небольшой детокс.

Больше двигайся

В новогодние праздники многие следуют по одному маршруту прогулок – от кроватки до холодильника и обратно. В будние надо немного его изменить! Постарайся чаще ходить пешком (например, до метро), попробуй свои силы на катке или покатайся на лыжах. Нужно напомнить твоему организму, что он умеет шевелиться.

Наладь режим дня

В каникулы можно ложиться поздно, вставать поздно и ничего не делать. Теперь, к сожалению, так не получится, так что наладь комфортный режим дня – ложись не позже 23, вставай не раньше 8! Это поможет тебе восстановить силы после праздников.

Поешь творог

Конечно, сразу окунаться в диетические будни будет тяжело, но на 3-4 рабочий день ты уже подготовишься к «разгрузке». К концу первой постпраздничной недели составь себе диетическое меню из творога, яичных белков, мяса индейки и овощей. Исключи из рациона быстрые углеводы и сладости. На этом меню ты можешь посидеть пару дней, чтобы организм избавился от отёков и вспомнил, что такое – правильное питание.

 

А чтобы свыкнуться  с тем, что праздники кончились, почаще радуй себя приятными мелочами. Например, смотри «Папиных дочек» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме