Как изменить комнату без ремонта?

22 Сентября 2021

Иногда в жизни хочется что-то изменить. Если чёлка уже острижена, но удовольствия это не доставило, можно полностью сменить интерьер! Но как?

Выбросить всё лишнее

Часто мы не замечаем, как в квартире или комнате скапливаются миленькие, но абсолютно ненужные вещицы. Чтобы освободить пространство, стоит избавиться от всего лишнего. Больше места — больше возможностей использовать его по-новому.

Переставить мебель

Однажды утром можно осознать, что диван стоит на своём месте последние пять лет, вокруг шкафа точно построили квартиру, а стол и стулья, скорее всего, прибиты к полу. Чтобы быстро освежить пространство своего жилья, ты можешь просто всё это переставить местами! Диван следует отодвинуть от стены — это «расширит» пространство комнаты, кресло можно поместить в угол — это привнесёт ощущение уюта, а старый стеллаж — вообще выбросить!

интерьер3.jpg

Добавить яркие акценты

«Раскрасить» надоевший интерьер квартиры можно с помощью ярких акцентов. Если в твоём доме светлые стены, ты можешь подобрать сочные аксессуары. Например, броские чехлы для мебели, подушки, рамки для фотографий. Если же общий фон помещения тёмный, попробуй расцветить его аксессуарами нежных, пастельных тонов.

Покрасить линолеум

Если у тебя в квартире ковры стыдливо прикрывают старый линолеум, ты можешь избавиться от одного и преобразить другое. Всего лишь нужно покрыть линолеум свежей сочной краской. Новый цвет пола изменит атмосферу в комнате и придаст свежесть интерьеру.

интерьер4.jpg

Повесить зеркала

Зеркала очень сильно преображают помещения, наполняют их светом и создают ощущение простора. Небольшие зеркала ты можешь разместить на стенах или на дверцах шкафов.

Обновить стены

Необязательно красить стены, чтобы преобразить комнату. Достаточно обклеить их декоративными обоями, это быстрый и недорогой способ мгновенно изменить интерьер и создать стильное, нестандартное помещение.

интерьер5.jpg

Заменить ткани

Покрывала, ковры, шторы, чехлы на мебель и даже наволочки — всё это незаметные детали интерьера, которые могут полностью изменить ощущение от комнаты. Ты можешь подобрать ткани интересных расцветок и комбинировать их, например, чередовать подушки в однотонных чехлах и чехлах с рисунком. Такой ход позволит быстро преобразить пространство и привнести свежие ноты в интерьер.

Больше классных идей декора интерьера ты найдешь в шоу «Сутки на декор» в субботу в 10:00!

Поделиться:

материалы по теме