Как начать жить вместе и не достать друг друга

5 Апреля 2018

Решение пары начать жить вместе всегда сопутствуется радостным ожиданием того, как они вместе будут просыпаться, готовить друг другу завтрак, красить стены, создавать уют и пр. Однако подобные грезы зачастую разбиваются об айсберг под названием «быт». Чтобы и с вашей парой не случилось такого, вот вам несколько советов, которые помогут вам начать жить вместе и не достать друг друга.

Разберите свои вещи

Ни в коем случае не следует тащить в вашу общую квартиру все то добро, которое вы успели нажить отдельно. Еще до переезда рассортируйте ваши вещи, выберите необходимое и то, что вам очень дорого, и только после этого пакуйте все в ящики. Кроме того, учтите, что вы должны освободить в новой квартире место под вещи, которые вы с партнером приобретете вместе.


Не молчите о недостатках

Обсудите между собой очень открыто и без ссор, что вам не нравится в бытовом поведении друг друга. Разбросанные носки, огромное количество баночек и скляночек с шампунями, кремами и другими косметическими средствами в ванной, храп и тд.


Общий бюджет

Жить вместе — еще не значит, что вы обязаны давать деньги друг другу. Однако это решение все-таки накладывает определенные обязательства и как бы вы ни противились, обсуждать финансовый вопрос вам все же придется. Поэтому лучше сделать это в начале совместного пути. Примите решение о том, кто будет управлять общими финансами — платить за коммунальные услуги, аренду квартиры, кредит и т.д. 


Работа по дому

Ни в коем случае на взваливайте домашние обязательства на кого-то одного. Это самая распространенная ошибка, которая приводит к расставанию. Распределите обязанности: кто моет посуду, кто готовит, кто выносит мусор, кто покупает продукты. Или же поделите квартиру по частям: кто-то берет готовку и уборку на кухне на себя, а кто-то отвечает за ванную и туалет. Но если вы оба не хотите заниматься уборкой, то лучше выделите из общего бюджета деньги на услуги клининговой компании и не ругайтесь из-за домашних хлопот.


Не играйте в «женатиков»

Не делайте вид, что вы муж с женой. Решение о совместной жизни — это серьезный шаг для отношений, но это не означает, что вы непременно станете мужем и женой. Сохраняйте свободу и легкость в отношениях!

Многие влюбленные пары проходили через сложности совместного проживания, прошли и живут вместе до сих пор. Именно такие пары стали участниками шоу «Саранхэ» на CTC Love! На шоу они доказывают всем и себе в первую очередь, что знают друг друга на все 100%. Для этого им нужно всего лишь, не сговариваясь, ответить одинаково на вопросы, заданные ведущим — Анатолием Цоем! Смотри шоу «Саранхэ» по пятницам с 10:30 на CTC Love!

Поделиться:

материалы по теме