Как не набрать вес в холодное время

14 Ноября 2022

С приходом зимы возникает желание построить домик из одеял, забрать туда булочки и никогда больше не выходить на улицу. Если провести так весь зимний период, весной отражение в зеркале может разочаровать. Как провести зиму комфортно, но при этом не запастись лишними килограммами?

 

Завтракай плотно

Правило плотного завтрака зимой работает в полную силу! Если ты проигнорируешь утренний приём пищи, доехав до работы или учёбы, ты настолько проголодаешься, что сразу же кинешься к печенью и сухарикам. Так что не забывай завтракать. Лучше всего выбирать кашу.

Ешь только горячее

Зимой отдавай предпочтение горячим блюдам -  холодные не дадут тебе чувство насыщения, а это неизбежно приведёт к вредным перекусам и лишнему весу.

Не забывай об ужине

Ужинать необходимо, но только нежирным мясом и не позже, чем за 3 часа до сна.

Перчи!

Перец подстёгивает работу обмена веществ и понижает аппетит, так что смело перчи вообще всё.

Готовь супы

Супы помогут тебе согреться, но при этом не подарят лишних килограммов. Включи в свой ежедневный рацион хотя бы одну тарелочку!

Занимайся спортом

Конечно, в холодное время хочется лежать в коконе из одеял и не шевелиться, но именно это и становится причиной лишних килограммов, которые ты обнаруживаешь весной. Так что не забывай о спорте: утренняя тренировка поможет твоему метаболизму справиться с вызовами зимы.

Пей горячий чай

Чай с имбирём, мятой и мёдом поможет тебе согреться и приглушит голод.

 

А ещё ты всегда можешь согреть своё сердечко проверенным способом – посмотреть «Ворониных» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме