Как не поддаться осенней хандре

18 Октября 2017

Осенью сложно всем, т.к. солнца нет, зима приближается, дождь накрапывает, дни становятся короче. И вообще — осенью начинается учебный год, а если вы уже отучились везде, где только можно, и работаете, то на работе осенью обязательно завал. И это угнетает! Не надо поддаваться этим настроениям, а как справиться с хандрой и плохим настроением, которые неминуемо настигают, мы вам расскажем.

Больше общайся с друзьями

Даже если нет сил, заставляй себя. Изолировав себя от общества, ты только ухудшишь свое состояние. И кстати, не стоит постоянно делиться с друзьями тем, что тебе грустно, скучно, все надоело, — постарайся отвлекаться и говорить на посторонние темы.


Займись спортом

Не зря говорят, что спорт повышает уровень гормона радости, — это так и есть. Любая физическая активность отвлекает тебя от мыслей, особенно плохих. Да что уж там спорт: многим на пользу идет даже генеральная уборка.


Перестань слушать грустную музыку

Ну правда. Прекрати слушать депрессивные песни о несчастной любви — это тебе уж точно не поможет. Перейди на что-то поэнергичнее, и поверь, ты взбодришься! А если еще и побегать под такую музыку, то твое эмоциональное состояние уж точно улучшится.


Смотри правильные сериалы и шоу

Шоу «Короли дня» и только оно. Оно выйдет 23 октября на телеканале CTC Love и станет незаменимым помощником в преодолении абсолютно любых проблем. Ведущая Анна Цуканова-Котт и ее гости расскажут тебе, как выйти из любого, даже самого неудачного дня, победителем.


Хватит обижаться

Зачем тратить душевные силы на обиды? Это же глупо. Будь умнее и чаще прощай. Обижаются только маленькие дети.


Пересмотри свой круг общения

Огради себя от тех, кто тянет тебя вниз или постоянно жалуется на свои проблемы. Будь с теми, кто тебя мотивирует и кому небезразлична твоя жизнь!


Поспи, пожалуйста

Высыпайся. Не стоит недооценивать сон: его качество очень влияет на состояние человека! Если ты будешь мало спать на протяжении долгого времени, это приведет, во-первых, к снижению твоей работоспособности, а во-вторых, к плохому настроению.


Забудь уже про перфекционизм

Ну серьезно. Недостатки есть абсолютно у всех, ошибаются тоже абсолютно все. Так что и ты можешь совершить ошибку.

И не забывай смотреть шоу «Короли дня» с 23 октября на CTC Love: в нем ведущая Анна Цуканова-Котт вместе со звездными гостями и экспертами расскажут про то, как выйти победителем даже из самого плохого и неудачного дня!

Поделиться:

материалы по теме