Как не разориться на шопинге

6 Марта 2018

10 марта на CTC Love стартует шоу «Прирожденные шопоголики» про девушек, которые ходят по модным бутикам и магазинам и стараются выполнить каверзные задания ведущих, уложившись в назначенное время. Победительница шоу сможет забрать домой все купленные вещи, а определят ее судьи и Александр Рогов!

Шопинг — это очень хорошо, но если им увлечься, он может нанести серьезный удар по вашему кошельку. Чтобы этого не произошло, вот вам несколько советов, как не потратить на шопинг все деньги. Смотрите!

 «У меня есть цель, у меня есть цель»

giphy-74.gif

Если шопинг — твоя страсть, и иногда ты спускаешь на это дело все свои сбережения, пора взять себя в руки и начать ходить по магазинам исключительно тогда, когда тебе действительно что-то нужно. Загляни в свой гардероб и реши, чего там не хватает. Юбки? Платья? Сапог? Вот за ними и иди в магазин. И не нужно отвлекаться на туфли, футболки, нижнее белье или вон ту красивую кофточку. Стой насмерть, вещи не смогут тебя поработить!


Возьми ограниченную сумму денег

giphy-72.gif

И лучше наличными. Карта — штука коварная: расплачиваешься ей, расплачиваешься и не ощущаешь, как деньги медленно утекают. Так можно и все потратить! Кстати, хорошо бы вообще выделить какую-то сумму на шопинг, чтобы держать себя в каких-то рамках и соблазна тратить больше не появлялось.


Распродажи

Не забывай о распродажах — они есть всегда и везде. Скидки — настоящая палочка-выручалочка в вопросах экономии. И не надо думать, проходя мимо очередного дорогого магазина: «Да что со скидкой, что без — все равно позволить себе этого не могу». Заходи, ты можешь даже не подозревать о том, какими иногда могут быть скидки.

Но будь внимательна: не кидайся на все подряд только потому, что это со скидкой. Именно таким образом гардероб и заполняется множеством ненужных вещей, которые потом будет некуда девать.


Не смотри по сторонам

Значит, так. Пока стоишь в очередь к кассе, ни в коем случае не смотри по сторонам: там много всего блестящего, привлекательного и очень, безусловно, «нужного». Уткнись в телефон, как ты это обычно делаешь, и спокойно жди своей очереди. 

giphy-75.gif


Думай, с чем наденешь

Если волна шопинга тебя захватила и ты сметаешь в магазинах одежды все подряд, остановись и подумай: а с чем ты все это будешь носить? Создай в голове образы из имеющейся одежды и той, которую ты планируешь купить. А если образы никак не складываются, это верный признак того, что вещь нужно положить обратно на полку!


ОДНО «НО»

giphy-73.gif

Есть во всем этом одно большое «но». Если у тебя отвратительное настроение, жизнь не удалась, отношения с парнем не ладятся, учеба сидит в печенках, иди на шопинг. И трать. Станет легче.

Поделиться:

материалы по теме